🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Нет, это по всем опросам.
Там часто “не понимаю” в ответах, где “не использую”.
А это как бы разные вещи. Получается , что не надо или не использую из-за того, что не понимаю.
Я лично понимаю (хотя бы в общих чертах), но не использую.

Использовал долго ядро p62-pd. Нравилось жирным нижним регистром, что было определено прямым прослушиванием в прошлом. После появления в сборке Tidal connect вынужденно ушёл на diet, потом попробовал 35w и выяснил, что, в моей текущей реализации с раздельным питанием малины и шляпы, влияние ядер на звучание снизилось настолько, что мне подходит любое из ядер. Что не может не радовать.

1 лайк

Раздельное питание, завидую.
Я пока не знаю как реализовать это :frowning: Есть в баре плата из Молдовы для таких целей, но нет возможности ее отправить (границы у них закрыты).

У меня по многим пунктам ответ был бы:

не пробовал, поэтому и сказать нечего.

В том смысле, что например, я всё время сидел на одной и той же версии alsa и других альтернатив даже не пробовал, хотя со временем конечно планирую поиграться. Ну и то же самое касательно системных настроек. Так увлёкся прослушиванием, что до этого всего руки не доходят )))
:metal: :vulcan_salute: :hugs:

А какой драйвер выбрать вот к этой шляпе?

Такой
image

1 лайк

Вот такой можно


Я у меня такая же плата есть, работала.

3 лайка

Ну вот теперь ещё и драйверы можно выслушивать! :joy:

Кстати, а ни кто не знает, как побороть “клацанье” реле в ЦАП на данной сборке? Подключил данную шляпу к внешнему ЦАПу, а он клацает, закрывает вход. Обычно делают опцию в софте плеера, типа шум пустить, что бы реле не отключала вход, но что-то не нашел такой опции в этой сборке.

Я слушал/сравнивал :grin: выбрал Мамбу.

1 лайк

Спасибо за оперативную помощь!

Доброй ночи. Хорошее голосование. Прочитал всю ветку, некоторые моменты. Моё субъективное мнение: что люди писали несколько раз,о ядрам и alsam в ветке, то и итог голосования. Голосование необходимо в шапку ветки прикрепить, потому что проголосовали только те, кто постоянно в ветке и ломает голову что поставить когда звук не подходит под настроение и погоду.

1 лайк

В смысле границы закрыты? Пару недель назад получил из Молдавии посылку с такой платой.

Я общался с продавцом, он мне написал, что пока возможности отправки нет. Попробую ему написать ещё разок. Спасибо за информацию.

Dastereo превращается…, превращается Dastereo… в элегантный Doctorhead.

Как ощущения от ее работы? У меня есть ее бабушка, еще без hdmi выброса. Маленько доработанная. Полный восторг.

ООО, с этой платы все и закрутилось. Был у меня Schiit Modi 3, когда подключил его к малинке через эту платку, прозрел. Звучание было отличное именно на этой сборке. Теперь у меня все изменилось из-за этой платы и сборки :slight_smile: продал усь и цап, бюджетный СД плеер, т.к. малина дала понять, что технику пора обновлять :slight_smile: Сейчас слушаю на похожей плате, только с полноценным ЦАПом и линейным выходом.

@dimas Дмитрий, вроде как проблема решена с тидал коннект. Вы сборочку поправить смогли бы?) Спасибо

2 лайка

А была ли у нее проблема щелчков при переключении треков и как она решена?

Есть такая проблема, но на сколько я понимаю, это не проблема платы. У меня есть в усилителе встроенный ЦАП, он с ней отлично работает, ни чего не щелкает. А вот внешний ЦАП Maverick из Китая постоянно щелкает, когда идет переключение треков. Обычно решают такую проблему через софт, пускают постоянный очень слабый шум параллельно. Из-за этого шума, реле не срабатывает, т.к. нет прерывание потока данных. Но как это реализовать не знаю, на другом форуме есть разработчик Aplayer попробую у него спросить, как можно в плеере вкл. функцию шума.

2 лайка