🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Кстати, вот вопрос, каждый разтидал на телефоне запускается и пытается играть в себя, почему там интересно нельзя настроить на постоянку определенное устройство?

1 лайк

,Уход с браузера" решил по своему.Для интернета используется Chrome и Mozilla, а RPi3 отдал IE и там больше ничего нет,запускаю как отдельную программу.На планшете вынес на рабочий стол запуск страницы RPi3.Получается, приложение" и синхронизация на высоте и другие плееры работают

Ну да, пока это оптимальное решение

Думаю в приложении скоро сделают.
Меня больше интересует почему приложение в телефоне при воспроизведении само возвращается со стримера на себя, при этом малинка играет как положено, просто в приложении этого не видно пока на обратно стример не переключишься. Возможно связано с энергосбережением на телефоне, поразбираюсь. На PC-шном приложении такого нет.

p.s. Да, отключил энергосбережение в Андроиде, вроде Тидал перестал стример терять.

Против браузера ничего не имею, тем более Дима там приготовил очень много вкусного. Но на планшете/телефоне он у меня шевелится ну ооочень неторопливо, приложение гораздо шустрей. Ну и необходимость чистки кэша/куков тоже не в плюс. Был еще вариант с Bubble+рендерер, он пошустрей, но Тидал там по мне неудобный.

Это врядли. Все приложения стримингов так себя ведут при запуске. Воспроизводят в себя, и нужно каждый раз подключаться.

Благодарю. Действительно, перезалил образ и коннект заработал даже с отключенным IPv6 в маршрутизаторе.

Обновил 35w, p62, p62-bm c ipv6. Надо обновиться, чтобы список ядер подтянулся и переустановить (удалить и поставить заново).

11 лайков

не понятно, что нужно сделать, сначала ядра снеси и потом обновиться или обновиться и потом снести и поставить?

  1. Обновляем систему.
  2. После перезагрузки удаляем все ядра кроме diet.
  3. Перезагружаемся.
  4. устанавливаем все НУЖНЫЕ ядра, как писал раньше @dimas, лучше не более 6-ти.
  5. Переключаемся на нужное ядро.
  6. После перезагрузки устанавливаем новый diet, удаляем старый.
    На всякий случай перегружаемся (у меня Tidal connect не заиграл - только после перезагрузки).
    Всё…, Наслаждаемся!
2 лайка

Спасибо!

п.6 не нужен.
Чтобы удалить ядра не надо обновляться.

Дима, просто после переключения на другое ядро происходит перегрузка :grinning:

Товарищи, у меня такой прикол вылез, список установленных ядер и список выбора, откуда там ядро 40? его же нет…

убрал дубли от другой платформы.

1 лайк

Подскажите, почему по HDMI при прослушивании Tidal не выводит обложки? Одна и та же, обложка болгарской группы Makita постоянно

Думал, что никто этим не пользуется. Исправил.

4 лайка

Дима @dimas, для чего и как пользоваться кнопкой “Scream”
Я ее включил - перестал играть Tidal connect. Отключил, заиграло.
Разжуй для особо одаренных :grinning:

Scream - Virtual network sound card for Microsoft Windows x64

Как настроить

Скачать установщик

7 лайков

Что-то не хочет запускаться scream. Нажимаю на кнопку, а она тут же гаснет. Хотел попробовать что за зверь.

У меня, по крайней мере, кнопка нажимается и цап реагирует.
Но на комп с виндой я пока драйвер не ставил, и звук не пробовал на стример выводить.