🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Друзья , а на смартфоне Tidal Connect работает у вас?
Значок у меня в самом тайдал появился, справа вверху, но вот в списке “куда играть” малинка не появляется.
А вот с компа играет прекрасно.

Обновили?

Да, работает и на PC и на смартфоне.
Версия клиента на сматрфоне 2.32.1
Само собой все устройства должны быть в одной сети с малиной, т.е. сматфон по WiFi к тому же роутеру.

Конечно. 20201029, дальше не обновляется.

У меня всё работает как часы и Tidal connect и Spotify connect.
Попробуй перегрузить малинку

Клиент Tidal на сматрфоне имеется в виду обновить надо. Если андроид, то в России через плеймаркет он недоступен. Можно взять тут.

Я имел ввиду приложение Tidal в телефоне, обновили до 2.32.1?

Обновилась малинка.

А вот тут промашка вышла… не обновлена, предыдущая стоит.

У меня через Samsung Galaxy store и ставилось и обновлялось, но пока обновы там нет.

У меня тоже такое. Сделал следующие шаги:

  1. Отключил все сервисы. Потом Reboot
  2. Вернул ядро на diet. Система сама сделает Reboot.
  3. Далее сделал снова обновление системы через Update. Потом Reboot.
    После этого стал доступен boot config.

Просто ядра попереключайте и появится конфиг. У меня так было.

Сергей, у вас также в настройках подключения и работает Tidal connect?

Если не в терпёжь, то вот:


Самсунговский тидал надо сначала удалить.

Да, спасибо, установил уже. Забэкапил “родное” самсунговское и накатил новое сверху.
Все заработало!

Подключтл Tidal connect. Скажите, а как включить выбор регулирования громкости, чтоб можно регулировать громкость самим приложением. Спасибо за Ваш труд.

Похоже что пока никак.
Задавал этот вопрос @dimas, внятного ответа не получил, будем ждать. Может @dimas своими золотыми ручками вопрос решит со временем.

Да, только у меня интерфейс модема чуть другой:

IPv4

Добавлял IPv6:

IPv4/IPv6

но при этом коннект работал очень нестабильно: сам тидал тормозил и воспроизведение на коннект начиналось через пару минут после запуска трека.
У меня правда после РТК-коробки еще свой кинетик сетью рулит, но думаю это не важно. На всякий случай и там IPv6 включил.
В общем думаю грешить в эту сторону не надо, попробуйте образ заново записать и обновиться, мне помогло.

Поиграл пару дней с Tidal connect, так и не понял в чем фишка,по сравнению с MPD.Несколько раз отвалилась, потеряла связь,синхронизации между оборудованиями ноль.Например управлял через ПК,пересел на планшет или телефон,а там старые установки/альбомы.Разницы в звуке тоже нет.Единственное,что в пятницу больше новых альбомов предложил.Вернулся на стабильную сборку Димы

1 лайк

Для меня главный плюс - уход от браузера к шустрому и удобному/привычному приложению. Синхронизация есть, но кривоватая: надо понимать, что приложение на другом устройстве запускается с настройками “играть в себя” и не знает, что сейчас малина играет тидал через коннект, так что ему надо указать стример в качестве устройства вывода и оно все подхватит.

Воот !
Давайте скинемся, закажем :grin: программиста и он нам приложение сваяет?

1 лайк

Лично меня и существующий вариант устраивает :+1: Еще бы одновременно с коннектом работал любой плеер/рендерер для файлов с NAS-а и вообще красота. Хотя и так переключиться недолго :grinning: