🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Боже, как же жестоко я тупил. Вопрос вывода Tidal на APrenderer элементарно решается и всё уже есть в данной сборке:
image

Настройки Bubble UPnP Server:

В мобильном приложении Bubble UPnP выбираем новый рендерер:

Мы великолепны! Вся работа по получению, обработке и воспроизведению потока Tidal замкнута в Малине, телефон выполняет только функции управлялки.

Очередные лучи безмерной благодарности @dimas!

4 лайка

АПрендерер под управлением BubbleUPnP и без посредника в виде сервера качает напрямую с серверов Tidal. Проверяется элементарно - включением в смартфоне режима самолёта после старта воспроизведения.

2 лайка

100%. Отрубил сервер на Сайнолоджи - Тайдл играет и без него. Управлялка MConnect Lite.

Я что-то делаю не так? Если выбран APRenderer напрямую в Bubble UPnP на телефоне, то на вкладке Status показывается, что воспроизводится файл непосредственно расположенный на файловой системе именно телефона, 192.168.1.66 это именно его адрес.

Если на телефоне включить режим полёта, то играет до конца текущего трека (Full memory) и стоит ждёт появления телефона в сети.

Это потому, что у андроида технически сервер в самой приложухе наверное. Все равно с телефона гнать приходится. У iOS просто для этого необходимо было поднимать в сети сервер Баббл, сейчас же достаточно выбрать рендерер в MConnect.

Тоже мучает этот вопрос. Почему показывает адрес телефона ? Пока остался на mpd web - батарея телефона так не расходуется ).

Всё так и это никак не противоречит моим утверждениям. Рендерер отображает тот адрес, который он получает с командой Play, но в ответ на запрос файла по этому адресу декодер получает команду переадресации на сервер Tidal и качает трек напрямую оттуда. Однако интерфейсу рендерера неизвестно, что происходит в недрах декодера, и он отображает исходную ссылку. Как это проверить, сказано в предыдущем сообщении. Когда трек отыграет, естественно, без отправки новой команды, для которой нужен телефон, следующий не загрузится.

1 лайк

После включения полёта, трек остановился через 2 секунды. Что не так, подскажите ?

Либо это не вариант вывода с BubbleUPnP напрямую на рендерер аплеера, либо в BubbleUPnP включена перекодировка. В нормальной ситуации там отображается, что воспроизводится FLAC. Я прямо сейчас проверил, продолжает играть до конца трека после выключения WiFi в телефоне.

Куда смотреть ?
Воспроизводиться flac. Перекодировка не включена.

Интернет у самой малинки, естественно, должен быть не через телефон, а через роутер.
Иначе как качать трек при отключенном телефоне?
Но даже когда интернет через телефон, трафик музыкальный через Bubble не прокачивается.

Как на скриншоте APlayer Media Renderer выше. Малина подключена на прямую к роутеру по шнурку.


Этот параметр нужно включать?

Разобрался). Его нужно было включить и настроить . Теперь играет трек до конца в полёте.
Только теперь он в настройках пишет stream , а раньше было proxy/ tidal и кстати адрес теперь указан Малинки.


Если оставить только APlayer Media Renderer, а Bubble UPnP выключить , то такая картина :

1 лайк

У меня при выполнении этих условий и при управлении с различных устройств (андроид-смартфоны и планшеты, iPad) и BubbleUPnP, и mConnect переадресуют апрендерер в Tidal и трафик через них не идёт. Проверено и логгированием сетевых пакетов, и отключением управляющих устройств от сети. Если где-то имеет место иная ситуация, то, видимо, для неё существует неизвестная мне причина.
В той BubbleUPnP, которая у меня, другой формат ссылки на источник на вкладке Status:
http://192.168.1.63:57645/proxy/tidal/DA61DCC1F42AFC5ACCB9511E26518DA9.flac
Возможно, в конфигурации включен BubbleServer и трафик идёт через него.

Это адрес малины или Вашего телефона ?

BubbleUPnP Server не нужен, возможно он и создаёт эту ситуацию, нужен только клиент для управления.

2 лайка

Это адрес телефона.

Засада какая то . Если выбрать в настройках APlayer Media Renderer , а Bubble UPnP выключить - то при отключении телефона трек сразу обрывается (.
За то запись теперь правильная, как у Вас ).
http://192.168.1.67:57645/proxy/tidal/C12E10A4764581F5A6B20D92F4C4B430.flac

В настройках Bubble есть индивидуальная настройка рендереров, там должно быть отключено декодирование. (FFmpeg audio decoding : never use)
И сервер, который там можно включить, не должен быть включен.

5 лайков

Вот так у меня.