🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Сколько такая сборка стоит?

около 600-700 евро
+малина

хочу подключить малину напрямую к пк проводом (рун - рун бридж “dimas”) и по какой-то причине данные на малину не передаются (с другими дистрибутивами таких проблем нет)

кто-нибудь знает как решить этот вопрос?

Если ничего не путаю патчкорд должен быть перекрестный «устройство-устройство»

В общем, много и долго экспериментировал с разными дистрибутивами, также делал свои. В итоге лучшего звука и полной настройки под конкретную свою систему удалось осуществить с помощью следующей связки:

Понимаю, что возможно не уместно в данной ветке, но решил поделиться результатом:

Roon Core - HQPlayer - DietPi - NAA

А чего не в правильной :label: Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки ?

Я просто там не вел ни с кем диалога)

А можно поинтересоваться остальной системой? В профиле нет. Мне Рун никак не зашёл (слышал раза 3 в разных сетапах), по мне так красит всю музыку.

1 лайк

У меня скромный настольный сетап:

  • Колонки Acoustic Energy AE1.
  • Сабвуфер SVS 3000 Micro.
  • ЦАП RME ADI 2 DAC FS.
  • Транспорт - упрощенный флагман от Ian Canada.
  • Консоль питания PowerGRIP.
  • Обвязка Nordost Heimdall 2, Synergistic Research, Furutech.
  • Вибро-развязка IsoAcoustics Aperta.
  • Мощный ПК для Roon и HQPlayer.

На самом деле, Roon выступает в роли удобного приложения для хранения музыкальной библиотеки и подключения стриминговых сервисов. Вся работа по обработке звука выполняется на стороне HQPlayer. Там много настроек, которые я подобрал под свои требования и слух. На DietPi удалено все лишнее, установлена Alsa и NAA. Ядра под NAA изолированы, установлены высокие приоритеты, включен режим FIFO и Real Time.

1 лайк

Уважаемый @igor63r, обратил внимание на сложности Aplayer с символом “-”. Вот например если в названии трека есть “-” то в поле lArtist выдаётся не тэг Artist а почему-то то, что идёт в треке после “-”. Вот пример: артист — Muslimgauze, альбом — Veiled Sisters, названиие первого трека: Shamal Aquabah - P.L.O. Flag - Veiled Sisters - Dust. Выдаёт в поле lArtist: P.L.O. Flag. Не сборник! При этом в названии альбома может быть что угодно.

Так только в Вашей версии плеера, для которой мод стандартной версии мы обсуждали в начале августа. Я тогда предупреждал, что использованное решение сработает не в 100% случаев. Вот это как раз тот случай, когда оно не срабатывает.

Я так понимаю что малой кровью это не исправить, нужно структуру запросов менять? Совместимость с текущей структурой плейлистов меня не очень беспокоит, я вообще убрал из интерфейса выпадающий список с плей-листом, не очень понимаю зачем он.

P.S. Кстати если нажать на плюсик в списке альбомов, то никуда альбом не добавляется (по идее должен добавляться в общую очередь прослушивания), проигрывание останавливается. И это кажется было до всех модификаций…

По плюсику альбом добавляется в конец списка альбомов текущего плейлиста. Проигрывание останавливается, поскольку модифицируется состав плейлиста, что потенциально создаёт неустойчивость в процессе воспроизведения. Подразумевается, что мы снова нажмем Плей, чтобы включить воспроизведение.

1 лайк

Спасибо, с плейлистом стало ясно, действительно работает, меня смутила остановка, похоже на ошибку. Теперь буду знать что это издержки архитектуры. Остаётся разобраться с 1%)

Вопрос в зал. Аирплей изначально не работал или нужно уситывать какие то условия или установки? Посоветуйте плз

Выше в теме есть моё сообщение, там я выкладывал стабильно-рабочий конфиг для AirPlay. Из коробки он почти у всех не работает.
Завтра добавлю его в шапку.

1 лайк

player=aplayer,aprenderer

Заработало, ура ура! Спасибо

Скажите, а нельзя в шапке темы охарактеризовать каждое ядро?
Очень бы было интересно, установить сразу близкие по духу (ну или звуку))

Учитывая множество объективных и субъективных переменных, это невозможно

Перестал работать тидал коннект. Мало, тидал теперь только через vpn работает, так теперь и к DAstreamer невозможно подключиться. Кто что посоветует?.