🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Я наверно все плееры попутал. :frowning: Тогда прошу прощения. Давно было. В настройках Squizeelitе что ли.

там тоже нет)

Я перепутал плееры. Прошу прощения еще раз.

Да ни чего страшного) Спасибо)

для начала нажмите install

Он был установлен, и я его удалил поскольку он не работает

теперь понятно

А можно ядра отдельно устанавливать?
если да, то можете скинуть и рассказать как это сделать?

я послушал: Dimas, Yoctoap, piCoreAP, Volumio, RoPiee, Moode (по какой-то причине незавелся).
И в моей системе лучше играет Dimas (MPD)

Ну не знаю, у меня на RPI3b+ и самая последняя завелась и старая 2019 года.
Если пробовали 64 bit и не завелась, то ставьте Legacy.

У меня 4B 8GB

Moode думаете будет играть лучше Dimas?

Лучше YoctoAP никто не звучит. Не тратьте время. Уже столько переслушано. Попробуйте подольше с этой системой побыть.

Вылезло одно НО. На малинках четверках свежего разлива (v 1.5) под YoctoAP не желают работать некоторые шляпы на wm8804. Буквально вчерашний фидбэк с форума ixbt из ветки Игоря.
Впрочем глюк этот не зависит от софта, волюмио и пикор ведут себя так же.

1 лайк

Мне больше Dimas нравится, причем через рендерер Aplayer либо сквизи. Ядро 35W, АЛСА 1.1.6. Но это на RPI3b+.
У Вас RPI4 и в этом проблема.
А MOODE использовал со связкой Mission 751 и Rega Mira - акустика очень светло играет, ВЧ и верхняя середина на себя одеяло перетягивала, нужно было что-то потемнее. Вот последние версии Moode это в какой-то мере дали.

3 лайка

Точно не будет. Достаточно долго прожил с Moode.

1 лайк

Я согласен, это замечательная система, очень детальная, широкая сцена. Но плоская + она подает детали большими мазками (выпячивая их) так же я заметил какой-та провал в среднечастотном диапазоне (это очень заметно на тяжелой музыке Дезкор например)

Когда включил Dimas после YoctoAP показалось что все детали пропали, но потом понял что они стали именно деталями (обогащая музыку), все осталось на месте, музыка стала более слитной, сцена хоть и стала более узкой, но приобрела глубину. так же я стал чувствовать силу удара по барабану и струнам (имена силу удара, а не громкий и тихий звук)

4 лайка

Ну вот мне тоже так кажется, впечатлил меня этот софт. еще бы разные ядра послушать и выбрать самый подходящий звук

1 лайк

У меня очень детальная и аналитичная система.
А RPI


собран на компонентах Ian Canada. Cофт Dimas понравился, ему удалось раскрыть эти компоненты, я тоже слушаю с рендером Aplayer.
Еще бы разные ядра удалось бы послушать, что бы выбрать лучший для себя звук

3 лайка

Это Вам нужно RPI3b+ найти. Она оптимальна по звуку и производительности.
Для нее сборка Димаса имеет все необходимое.
Но учтите, что сборка давно не обновлялась, уже имеет некоторые шероховатости и глюки, хотя вполне работоспособна.

1 лайк

Очень красивая этажерка! :+1: