🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Коллеги, у меня сборка димас из шапки. Работает почему-то только по ethernet, а при подключении по вай-фай теряет и не находится по айпи адресу. У кого такое бывало?
Я просто переезжал недавно, и теперь не знаю что и как быть?

Адреса по wi-fi и по кабелю разные. Посмотрите какие маршрутизатор раздает и пропишите.

1 лайк

При подключении по езернет настройте вайфай, потом перезагрузите малинку и выдерните шнур езернет. После перезагрузки ip-адрес вайфай будет отличным от проводного соединения .

2 лайка

Не помогает :frowning: Он как будто не коннектиться - в моменте показывает ошибку error, но потом подключается, а после перезагрузки получается - словно его не видит.
у кого такое было? может надо что-то откатить версию или еще что-то сделать, и если альтернативную версию попробовать - то какой вариант с хорошим звуком еще есть для малинки?

1 лайк

В настройках wifi есть выбор страны. В роутере и в сборке они должны быть одинаковые. Ранее в теме, были отзывы, что иногда из-за несоответствия этой настройки, не подключается wifi.

1 лайк

Последний раз, когда переустанавливал сборку, тоже были проблемы с подключением подключением по Вайфай, но после нескольких попыток подключилось по диапазону 2.4 .
Попробуйте сменить стран, как советовал Василий.

С хорошим звуком и достаточно легкая а настройке Yocto.

YoctoAP

(Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI)

1 лайк

Всем привет! Требуется помощь специалиста. Был куплен на Али Raspberry 4B, но он оказался более новой версии 1.5 и дистрибутив, представленный в шапке, отказался загружаться, ссылаясь на несовместимость одного из файлов. Каким образом можно исправить эту несовместимость?

Лучше всего купить малину версии 3В(+)

1 лайк

Заменить файлы с расширением elf на варианты из FAT раздела актуального PiCorePlayer.

1 лайк

Было бы неплохо, но система не загружается и следовательно добраться и заменить файл нет возможности.

3В+ плохо выводит хай-резы по USB, поэтому и был куплен 4В. MoOde на Pi 4B работает неплохо, но образ DaStereo поет еще лучше, проверено на Pi 3B+.

В PiCore эти файлы в FAT разделе, доступном без загрузки даже из Windows. Если в Dimas сборке не так и они в ext3/4 разделе, то даже там добраться до них можно из другой Linux системы, загруженной на той же малинке.

Как вариант добраться до линуксового раздела, не имея машинки с линуксом - воткнуть карту (через картридер) в роутер, нас, ещё какую нибудь железку с линуксом на борту. Как правило они автоматом расшаривают содержимое в сеть.

1 лайк

Благодарю всех откликнувшихся!
SD-карту последней сборки MoOde 8.3.2 вставил в планшет, оттуда скопировал 4 файла во временную папку.
start4.elf
start4cd.elf
fixup4.dat
fixup4cd.dat
После воткнул SD-карту со сборкой @dimas-а, скопировал эти файлы в корень с заменой старых.
После этого сборка нормально загрузилась!

2 лайка

Бояре выручайте.

С последним обновлением Tidal iOS 2.83.0 начались приключения:

  • по мобильной сети Мегафон Москва может останавливаться на следующем треке, на кнопку Play не реагирует, вернее если 100500 раз нажать то начинает «крутить колесо» и через какое то время начинает играть или нужно включить / выключить передачу мобильных данных;
  • сегодня начались проблемы с Tidal connect при подключении по WiFi (Ростелеком Москва), может остановится на следующем треке (может сыграть один/два/три трека и остановится), значек “DAstreemer” при этом становится бледным (при проигрывании желтый или зелёный). Помогает переключение на воспроизведение на телефоне и резко переключиться обратно, а иногда помогает закрытие приложения и открытие заново или ничего не помогает;

При этом на телефоне по WiFi (Ростелеком Москва) играет прекрасно.

В последние дни, от многих пользователей участились жалобы на работу Tidal. То, что работает на телефоне, не обязательно говорит о достаточной скорости. Дело в том, что при работе Tidal-Connect, траффик идёт в оба направления, причём дважды. Плеер отчитывается о том, что и на каком времени он воспроизводит, а так же “опрашивает” приложение на смартфоне, о статусе воспроизведения(играть или стать на паузу). Приложение в свою очередь, ждёт информацию от плеера. Всё это работает через сервера Tidal, и если пинг к ним, идёт слишком долго, то весь этот процесс стопорится, и вместо воспроизведения начинается сплошной опрос статуса.
При этом самостоятельное воспроизведение на телефоне, требует меньшего обмена информацией с сервером и поэтому ведёт себя стабильнее.
Так, что, может быть, просто совпало и дело не в обновлении приложения.
Можно попробовать, для проверки, поиграть Tidal из MPD, думаю там тоже будет играть стабильнее (правда я не уверен, работает ли сейчас Tidal из MPD?).

3 лайка

Спасибо за развёрнутый ответ.

Лучше пока не становится - все так же останавливается воспроизведение на телефоне по моб.связи (при подключении Wi-Fi таких проблем нет), аналогично отвратительно работает tidal connect по Wi-Fi.

Я в машине использую Бублик, и в нём включаю Proxy, становится намного стабильнее.

На iOS нет бублика

Я так понимаю переустановка Tidal на iOS не даст результатов?