🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Василий, можно поподробнее об обновлениях от 10.02.2022.
Что нового появилось в сборке, что изменилось.

К сожалению не вижу структурной информации об изменениях, а сам что-то слабо припоминаю, что там поменялось.
Если сформулируешь, что было изменено, скинь мне в личку текст, а я потом в шапку его добавлю.

Василий, не врубился.
А сборку кто обновил? Я думал ты упавшее знамя подобрал, пока Димаса нет.
Тогда кто в Аплеер новые радиостанции добавил, например. Или ты просто последние бэкапы в шапку вынес?
И раз радиостанции добавлены, может тогда возможно и Аплеер до актуальной версии обновить? Тем более автор в Баре.

Так точно. Я добавил в шапку ссылки на бэкапы сборок, и констатировал факт, того, что не работает обновление, вследствие чего перестали работать скачанные сборки. А каталог радиостанций обновил Айдар когда делал свой бэкап.

2 лайка

Вот сейчас врубился. Спасибо!
Айдар @Dar84 , раз уж Вы радиостанции в сборке обновили, может и Аплеер до актуальной версии можно обновить?

6 лайков

Обновил Album Player в сборке на актуальную версию от 27.11.2022.
Теперь APlayer показывает картинки (обложки) проигрываемых треков радиостанций, даже если станция их не транслирует. Алгоритм поиска обычно безошибочно находит первые две-три картинки, далее показывает не совсем в тему, иногда вываливает очень забавные картинки. Поэтому ограничить число выводимых картинок можно в настройках Album Player: Decoder - Radio - Load Pictures.
Появилась возможность добавлять любимые радиостанции в Избранное. Для этого во время проигрывания станции нажимаем на знак “+” возле шестерёнки, и станция заносится в папку !Favorites в начале списка станций. Чтобы увидеть вновь добавленное достаточно перейти в режим файлов и снова вернуться в режим радио.
Список радиостанций тоже обновлен. Особенно радует, что все восемь FLAC-станций @Andrej_Shaman теперь транслируются с названиями треков.
Весь список изменений в новом Album Player можно увидеть здесь: Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI - #2958 от пользователя igor63r

За обновленный Album Player конечно же благодарим Игоря @igor63r, и само собой Димаса @dimas за замечательную сборку с самым офигенным звуком!

P.S. Образ можно записывать не распаковывая из архива в программах Rufus и BalenaEtcher.

16 лайков

Для четверки такой радости не будет?

К сожалению у меня нет четвертой малины, чтобы протестировать, поэтому только для третьей малины могу делать.

1 лайк

Айдар, спасибо!!!
Эта сборка отличная от той, что выложил Василий @taravasya в шапке?

Василий редактировал шапку вчера, стало быть там ссылка ещё на старую версию.
UPD Проверил, оказывается Василий уже успел обновить ссылки в шапке.

2 лайка

Могу протестировать. )) В меру своей скромной компетенции.

Изменения вносятся в работающей машине, поэтому нужна сама малинка. Если есть кто в Москве в Южном Бутово с четвёртой Raspberry, и даст на время, то можно будет сделать.

2 лайка

Коллеги, ткните носом неразумного-только знакомлюсь с малиной. Вот скачал я образ из шапки, залил его на sd карту просто скопировал разархивированный файл, вставил в малину, а дальше что? Как ее в сети увидеть, и как в веб настройки выйти? Че то совсем я туплю
Сборку на RoPee XL удалось запустить, а тут не пойму

Тыкаю носом в сообщение которое было меньше десятка постов назад:

Я пользуюсь программой BalenaEtcher для Widows, которая проста в использовании.

После записи вставляете в малину с подключенным lan шнурком и находите ее в сети любым ip сканером сети.
В любом браузере вводите этот ip адрес и попадаете в web интерфейс сборки.

1 лайк

Вот спасибо, добрый человек!

Други, спасибо за советы, все подключил, roon и Tidal conncet настроил, играет не плохо. Но в mconnect Aplayer виден, но не играет, время трека идет, но звука нет. DAC в настройках звука выбрал, может кто подскажет, как заставить звучать?

Та же ситуация, в том числе и при проигрывании через редереры.
ЦАП по USB, умеет 32/768. В самом Aplayer цап выбран.

у меня еще одна проблема, которая рушит весь сценарий использования - не подключается WIFI. В настройках сеть видна, пароль ввожу, кнопка зеленым горит, но пишет No connection. Помогите запустить WiFi, Аплеер не так важен

А из BubleUpnp играет?
И ещё, на какой ЦАП выводиться? Если на ЦАП, который может только 16/44 ну или 24/48, то в рендерере нужно прописать в ресемплере.

В Aplayer, на сколько я помню, надо отдельно включать аудио-устройство (во вкладке Card)