🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

@dimas волшебник, его сборки добавляют те чуть, чуть, чего не хватает. Надо поддерживать проект, кто сколько может.

4 лайка

У меня просто tidal connect не взлетал и обновление не проходило пока я не сменил восьмерки на DNS провайдера.

Какие именно?

1 лайк

diet и 35w

Ещё на 510 работает

Тут опрос о предпочитаемых форумчанами системах с плеерами:

1 лайк

У меня все время стоит текущая версия от 5.03.2021. Нажимаю «обновить», обновляется, перезагружается и снова версия 5.03.2021. Как мне обновить плеер?

Подскажите, пожалуйста, - есть ли возможность вывести на малинку звук с любого плеера на смартфоне под Android?
Если да, то как это настроить?

С любого не получится.
Плеер должен поддерживать UPnP как минимум.
Попробуйте Mconnect и Buble UPnP, это самые ходовые.
P.S. В сборке Димас нужно включить и настроить Aplayer UPnP renderer.

То есть не получится транслировать любой звук с телефона как с ПК через Scream?

Думаю что нет. Есть вариант с установкой что-то подобного Scream в Андроид, но нужно рутовать телефон или планшет. Я пробовал, мне не понравилось, но зато весь звук идёт в малинку. Давно это уже было, после этого я уже вернул планшет в исходное состояние.

P.S. Программа называется AirAudio, если не ошибаюсь.

Спустя пару дней прочитывания этой ветки, наконец получилось настроить тидал коннект.
Алгоритм по настройке прослушивания через тидал коннект (малинка 3б+, шляпа Pi2aes), который сработал у меня по состоянию на 08.05.2021.
Скачать образ сборки из шапки (для распберри 3 или 3b+ архив RPI3)
Записать образ программы на подготовленную (отформатированную) микросд (лучше 8 или 16гб) программой Win32DiskImager, к примеру.
Установить микросд в малину, подсоединить сетевой кабель и затем питание.
Разумеется предварительно нужно убедиться, что малина со шляпой в принципе правильно соединены и работают на других сборках.
При желании можно соединить hdmi малины с монитором, чтобы видеть процесс загрузки. При загрузке на мониторе отображаются строчки на черном фоне, после того как система загружена, сигнал пропадает.
У меня чистая сборка видна в сети примерно через минуту после подачи питания.
Посмотреть через роутер ip адрес малины в сети.
Зайти по адресу через браузер http://192.168.ххх.ххх (подставить свой IP)
В чистой сборке ничего не трогать, сразу после того как появится главное окно нажать menu - audio, там выбрать hifiberry digi+ pro и alsa - 1.2.3
Затем выбрать Tidal Connect, одновременно станет активной avahi. Получится, что зеленым среди всех иконок горит только две позиции - Tidal Connect и avahi.
В приложении тидал на компе или на смартфоне появится при выборе источников новая позиция dastreamer.
(на комп можно установить приложение с оф.сайта, на телефон с 4пда).
Выбираем, сразу начинается воспроизведение через малину со шляпой.

6 лайков

Тем временем dimas не появлялся в баре 2 месяца. :worried: Случилось чего? Или жизненные приорететы поменялись?

Это и есть самая свежая редакция. У Вас уже всё обновлено.

Не тронь технику и она тебя не подведёт.

Всем привет !
Подскажите что означает эта ошибка и как ее исправить ?

Это означает, что устройство вывода звука либо не подключено, либо не выбрано на вкладке Card панели настроек плеера, либо занято другой программой.

Подскажите пожалуйста как его тут выбрать

Тут, в принципе, выбрано, можно на всякий случай ввести 0 и нажать Apply. Если шляпа на месте и её драйвер выбран правильно, то причина, скорее, третья из перечисленных. Можно оставить включенным в основных настройках только плеер, перезагрузиться, и тогда должно заработать. Конечно, если карта в этой системной конфигурации (ядро + драйвер) до этого вообще играла.

1 лайк

У меня такое бывает, после Tidal Connect. Помогает перезагрузка.

1 лайк