🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

А зачем выключать? У меня она крутится 24/7. Потребляет копейки и всегда доступна. Да и стабильно она работает, если ее не трогать.

P.S. Валяется себе за цапом, ее и не видно😀

1 лайк

У меня стабильно работает и когда выключаю. Но выключаю я сначала через вэб, а потом уже от сети.
А так, чё железу зря пыхтеть. Я дома бываю по вечерам несколько часов. Больше никто малиной не пользуется.

PS. У меня она теперь “валяется под цапом” :grinning: :upside_down_face:

1 лайк

Говорят ее можно просто от сети оключать без шутдауна. Она же в памяти малинки вся висит, на карту ничего не пишет.
P.S. Правда сам всегда делаю шутдаун, прежде чем выключать из сети.:grinning:

Сначала тоже выключал через интерфейс.года два просто из сети. Полёт нормальный.

2 лайка

Для android есть приложение HTTP Shortcuts.

В нём создаем обычный ярлык.
Меняем иконку.
Название ярлыка - Poweroff RPi (по своему усмотрению)
Основные настройки запроса - метод GET, url - http://ip-адрес_малины/?cmd=reboot
Response Handling - Show nothing

Долгий тап - разместить на главном экране.

ps. будет работать после обновления

Когда-то можно было. Починил пока поиск, обновил youtube_dl, проигрывание проверю позже, инструкция была где-то в этой теме.

5 лайков

У кого в последние время фризы при работе Тидал Коннест, режем не дожидаясь перитонита!

3 лайка

@dimas Дмитрий , скажите пожалуйста, будет ли поддержка Allo USB bridge signature?
Внутри RPI Compute module 3+
Спасибо!

Подскажите пожалуйста, как ограничить частоту до 16/44.1 в MPD alsa? Хотел сам конфиг посмотреть, но пасс не знаю.

Возникла проблема с цапом, описанная ранее здесь ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше - #1560 от пользователя Bob

Не уверен, что это правильно, но полагаю, что так…

Я предполагал, что эти настройки в этом месте. Но у меня не получается туда зайти, круг статус крутится и ничего не происходит.

Сборка обновлена?
Чем выводите звук и…
Что выбрано в Menu > Audio > Audio Card ?

Да, обновил сегодня, до обновления тоже не мог туда попасть.

Hifiberry Digi+ Pro, Alsa 1.1.6

Шляпа AES

Могу только посоветовать перезалить образ на карту, чтобы войти в ту настройку. Но повторюсь, не уверен, что это решит вашу проблему.

PS… Вспомнил… Пару недель назад, Димас указывал логин/пароль ssh. Поищите выше по теме.

А малина какая и какую сборку ставили?
Ядра меняли?
Поставьте ядро 35w звучит хорошо и нормально работает.

Малина 3b

Ядра менял конечно, мне больше всего diet нравится. У меня все работает, только в настройки MPD не пускает(

Попробуйте сборку перезалить.

Нашёл.
🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы! - #4656 от пользователя dimas .

1 лайк

Спасибо за помощь, я тоже нашел)

Доброе утречко всем!
Объясните пожалуйста дилетанту, как это делается? Нужен комп тли можно с телофона?

Делается с помощью программы - ssh клиента. С компа сильно лучше будет, т.к. это то самое хакерские чОрное окошко в которое буковки надо писать ) Но можно и с телефона.