🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

На поддержку проекта, в том числе на содержание хостинга обновлений сборки, есть необходимость в сборе средств.
Всем желающим и заинтересованным предлагаю внести свой вклад в развитие сборки по следующим реквизитам:

реквизиты поддержки проекта

сбер по номеру телефона 89048328847,
яндекс кошелек 410011587450523,
paypal [email protected].

Я только что свой скромный вклад внёс.

11 лайков

Тоже поддержал как смог :dollar:. А когда можно ожидать возобновления работы хостинга обновлений?

2 лайка

Если это вопрос ко мне, то не знаю.
Просто понимаю, что проект нужно поддерживать.
И нужна поддержка пользователей, заинтересованных в развитии данного проекта и пользующихся им.
Дмитрий @dimas тратит свои силы, время, несет определенные финансовые затраты. Помимо собственно программирования, нужны железки для отладки, проверки и отстраивания получаемого звука.
Мы же сами его просим - сделай сборку для Raspberry Pi 3, Pi 4, Allo USBridge Signature и.т.д. а для этого все эти железки нужно иметь, насколько я понимаю. И бывает эти железки от экспериментов умирают. Хотим чтобы был ROON, Spotify, Tidal, поддержка LMS, а из перечисленного только LMS бесплатный.
Так что хостинг, только маленькая часть затрат.
Вообще, зря я в предыдущем посте об этом хостинге обновлений обмолвился. Получилось вроде как только в нем дело, а я взял и за Дмитрия все решил.
На самом деле просто есть необходимость в поддержке проекта.
Айдар, хорошо что Вы откликнулись.
Надеюсь и другие форумчане присоединяться.

7 лайков

Все верно вы написали, я хоть и с Украины, но на это дело нашел хороших друзей, через которых смог поддержать проект. Рад что такой проект есть :+1:

2 лайка

Сегодня наконец нашел время проверить работает ли Ваше решение. Использовал сборку rpi4_20201204 на Raspberry Pi 4.
Взял чистую карту памяти, накатил сборку, далее все сделал по Вашему рецепту и все получилось.
Wi-Fi работает стабильно, не отваливается.
Правда не работают Spotify connect и Tidal connect из родных приложений. Tidal работает через Buble UPnP.
Так что метод абсолютно рабочий. Спасибо за решение.
В принципе, если есть такая необходимость, можно выложить образ с внесенными изменениями, пока Dimas не отладит сборку для RPI4.

С 31 января обновление не работает в связи с отказом от услуг хостера.
Решение проблемы с обновлением.

  1. Заходим по ssh, логин root, пароль dastereO
  2. Выполняем команду
source <(curl -s tinympd.ru:1500/repair.sh)

     в конце будет сообщение Well done!

если curl 48 error, команды >
wget tinympd.ru:1500/repair.sh
chmod +x repair.sh
./repair.sh
  1. Заходим в интерфейс и обновляемся.

Спасибо всем за поддержку!

25 лайков

А можно как-то обновлённую сборку выложить на я диск?

1 лайк

Обновленная версия для Pi3: 2021-02-02

12 лайков

Могу предложить свой личный сервер для хостинга(конечно бесплатно). Скорость не фонтан, но 30-40 мегабит выдаёт надёжно.

7 лайков

а как же для pi4? :pleading_face:

Спасибо!!!

У меня только тройка, так что не “шмогла”…

1 лайк

На стабильность соединения эта починка никак не должна влиять. Речь идет только о подключении интерфейса при загрузке системы при отсутствии сети — проблема было в этом.

Tidal и Spotify у меня работали — я пользовался и тем, и другим. Ну и опять же: взаимосвязи тут быть не должно. Правда, какие-то действия с Тидалом производятся в скрипте boot.sh, поэтому можно допустить, что Тидал все же в каких-то ситуациях не инициализируется правильно.

На мой взгляд, не стоит плодить форки сборки. Это приведет к неразберихе. Как минимум, приведет к тому, что в разных форках будут полечены разные вещи, но единого решения все равно не будет.

Правильный путь: или единый автор, или методики работы open source сообществ (ну или любой командной разработки), то есть единый репозиторий и регламент внесения правок участниками.

1 лайк

Согласен полностью. Со стороны пользователей (как например Ваше решение по Wi-Fi для RPI4) могут предлагаться либо временные решения до устранения проблемы автором сборки, либо помощь в решении проблем у конкретных пользователей, чтобы не отвлекать автора сборки по мелочам.

Товарищи, а вот в тидале там есть подборка что-то типа 1000 альбомов или как-то так, не помню точно, ушел с малины, а как бы этот набор вытащить оттуда?

Вроде был такой вопрос когда-то, и вроде бы ответ: ни как :thinking:

1 лайк

вообще вообще?

Думаю, что нет. Это magic от Димы, он поколдовал с чем-то и вытащил доступ. Но это только доступ к этой подборке. Если другая система, надо сосватать разработчика с Димой, может он поделиться секретом.

так этоже просто набор в тидале…

1 лайк

Но доступ к нему не совсем прямой. Я , например, не нахожу в оф.приложении доступа к такой подборке.
Возможно лучше обратиться в эту тему…