🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Как ощущения от ее работы? У меня есть ее бабушка, еще без hdmi выброса. Маленько доработанная. Полный восторг.

ООО, с этой платы все и закрутилось. Был у меня Schiit Modi 3, когда подключил его к малинке через эту платку, прозрел. Звучание было отличное именно на этой сборке. Теперь у меня все изменилось из-за этой платы и сборки :slight_smile: продал усь и цап, бюджетный СД плеер, т.к. малина дала понять, что технику пора обновлять :slight_smile: Сейчас слушаю на похожей плате, только с полноценным ЦАПом и линейным выходом.

@dimas Дмитрий, вроде как проблема решена с тидал коннект. Вы сборочку поправить смогли бы?) Спасибо

2 лайка

А была ли у нее проблема щелчков при переключении треков и как она решена?

Есть такая проблема, но на сколько я понимаю, это не проблема платы. У меня есть в усилителе встроенный ЦАП, он с ней отлично работает, ни чего не щелкает. А вот внешний ЦАП Maverick из Китая постоянно щелкает, когда идет переключение треков. Обычно решают такую проблему через софт, пускают постоянный очень слабый шум параллельно. Из-за этого шума, реле не срабатывает, т.к. нет прерывание потока данных. Но как это реализовать не знаю, на другом форуме есть разработчик Aplayer попробую у него спросить, как можно в плеере вкл. функцию шума.

2 лайка

Он и на этом есть:
Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI .

igor63r это он и есть.
Даже в этой ветке он бывал.

2 лайка

Вот его ответ, по поводу калацанья в ЦАПе.

Я не помню какие у меня были настройки, надо будет попробовать.

Коллеги, а кто-то на этой сборке сравнивал RPI 3b и 3b plus. Заказал наконец-то crossboard ( спасибо @SK_V ) . @BVLabs сказали, что лучше использовать RPI 3b со шляпой для вывода звука. У меня сейчас 3b plus, стоит брать обычную версию 3b ?

2 лайка

У меня к этой шляпе подключен очень специфический ЦАП, который сам по себе щелкает (вернее даже трещит) при старте и переключении треков. Попробую сегодня к другому прицепить, современному, отпишусь.

Камрады приветствую, давно ждал функцию Scream, драйвера ставятся, в винде звук на нее передается (видно что скачет уровень на виртуальном микшере) а звука нет, потому что не нажимается кнопка Scream, малину переустанавливал, обновил до последней версии.

В настройках на компе 16 бит пробовали?

1 лайк

Она долго думает прежде чем “нажаться”. И да, как сказал выше Денис, работает только если в микшере windows выставить 16 бит. Причём после неудачного запуска с 24мя битами, сервис Scream нужно отключить/включить в настройках малины.

1 лайк

Да? От куда такая инфа?

Дак от вас же, с темы про бигль)) Или я суть не уловил?

да Павел, прочел уже. Но если это будет лучше, чем через upnp то я только за

Этот вариант лучше чем upnp через Aplayer не будет точно.

Я думал хуже “дна” upnp не бывает)

Upnp умышленно не занимается искажением сигнала.
В случае c этим TidalConnect всё хуже. Там над изгаживанием звука специально трудится DSP с поддержкой MQA. Даже на слух чётко прослушивается большое количество THD и отсутствие баса.

это который через перловую трубу? В первоначальном варианте было здорово