🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Спрашивал уже, но вроде ответа небыло, не проигрывается Ютуб, почему?

Телевизор куда подключали?Надо в малинку. И набор настроек выше обсуждалось.

Дима. Вот Да, но Нет. По звуку отличаются. Я выбрал самую старую Alsa в сборке, как самую человечно звучащую.

1 лайк

Обновил youtube-dl, не будут проигрываться видео с ограничениями 18+, которые требуют входа для подтверждения возраста.

Нет, меньше не значит лучше, только на слух.

Я и написал, что новые не лучше старых по звуку.

Добавил host name в меню network, для применения изменений нужна перезагрузка.

6 лайков

Спасибо, работает. Нюансы есть правда, но значительно удобнее.

Так и Roon не нужен будет, шутка :grinning:



Вывожу через 502 шляпу, красота, спасибо Диме @dimas за сборку.

11 лайков

Roon Ready на PiCP ядре, просто разрывает Ropieee! Шляпа - 502

1 лайк

День добрый всем! Столкнулся с такой ошибкой, не запускается MPD. Что может быть и как решить?


Так же при установки флешки начинают несколько раз в секунду меняться данные ошибки, какой то глюк прям

Upd: вроде потыкал, решил. Хз что было

Бояре, подскажите как внешний свисток сделать единственным? В config.txt выключил встроенную карту, воткнул внешнюю и фигушки а не вай фай :thinking:

Скорее всего отсутствует драйвер для свистка.

1 лайк

Мистика - сейчас поправил config.txt через ssh и свисток завелся, он у меня намоленный, драйвер в ядре)

@dimas В Тидал, мои треки, play All опять не берет все песни, захватывает штук 100 и крутит по кругу. С плейлистами тоже самое.
Что интересно, иногда удаётся запустить правильно, но это 1 из 10 попыток.

Натянул ядро auralic vega на малину с минимальными правками.
Просто было интересно, что получится ))
пес 3
Развлекайтесь.

14 лайков

Обновился на свою голову…
В альбомах/миксах/плэйлистах играет только первый трек, перемотка не работает… :frowning_face:

P.S. Не знаю какая половая связь, но выключил/включил APrenderer и всё починилось…

Какой из aprenderer? Вывод идёт через aprenderer_se?

Переделывал управление очередью в aprenderer_se, теперь очередь показывается в интерфейсе,
но перемотка на стриминге в нём нормально не работает, звук затыкается и начинает квакать (в режиме direct input), в лучшем случае перекидывает на следующий трек и продолжает квакать.

Вывод чере АПрендер СЕ. Не Споти, Тидал через МПД.

Tidal это ж стриминг, слушал qobuz.

1 лайк

Поправился. Споти имел ввиду.

У меня всё работает. Twgeema заработала. Я балуюсь Шириками 13 см. Так там с басом было не очень на Steak.Поставил auralic, все встало на место. Бас вытащило из акустики. Это первое,что сейчас заметил. Слушаю.@dimas спасибо за труды.

p62-pd не пробовали? Тоже басовитое.