🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Спасибо Дима :hugs:, в ближайшие дни потестим :musical_note:

Roon ready(1.1.18) и kernel(Diet) прямо бальзам на душу :+1: ,все лучше и лучше играет сборка ))
Дима спасибо!

1 лайк

По звуку ничего не менял, завтра подтяну звук к минисборкам, сразу забыл это сделать. Послушай ядра линейки 40.

1 лайк

Послушал. Чисто, красиво но не цепляет. С Diet голова сама в такт музыки раскачивается. Струнные прям живые, послезвучия…Супер.

1 лайк

Похожие впечатления, только с аплеером. Клавишные тоже хороши! Дима, спасибо! :+1:

Натянул на Odroid c2
mpd, upnp, squeezelite, все варианты roon, aplayer, aprenderer, airplay, spotify


Нет монтирования usb-диска, нельзя переключиться на статику.

8 лайков

Дмитрий, а насколько реально сделать сборку под nano pi neo?

А еще под Asus))

Дима, а это еще ожидается?
Не получается вывести звук с MPD и Aplayer. Т.е. програмно звук идет, а на цап не выходит. Цап понимает 48кГц и мне приходится использовать ресемплер. Выставляю в Aplaer(Optimized) во вкладке DSP 48кГц, нажимаю apply. Если выйти из плеера а потом снова войти в настройки DSP то ресемплер показывает оригинал, т.е. он не сохраняет выставленную частоту и звук соответственно на цап не поступает. В Aplayer(Standart) ресемплинг сохраняется(парадокс), с радио звук на цап идет.
MPD звук на цап не выводит ( ,хотя програмно звук идет.

Да, что-то не сохраняет, хотя код одинаковый. Переделываю.
Ну есть оригинальный интерфейс, в нём сохраняет.

А с MPD что можно посмотреть, куда копать? Как там ресемплер устроен?
В первой сборке у меня MPD без проблем играло. Я так понимаю, что выставив в Aplayer ресемплинг, MPD его использовал. По крайней мере в первой сборке я в MPD ничего не менял, да и негде там это делать.
Извиняюсь что написал коряво, не очень я разбираюсь в этих программных связях ).

Исправил aplayer и добавил ресемплер в mpd. Ссылка в первом сообщении.
В меню Kernel можно переключать звук мини и стандарт.

В odroid тоже исправил сохранение параметров в aplayer, перевыложил.

5 лайков

реально, но придётся что-нибудь продать.

Спасибо за добавление mini. В Аплеере ресемплер сохраняется, а MPD так и не хочет давать 48кГц. Где находится ресемплер MPD?

В настройках Mpd.

Дмитрий, с 4кой пока ничего?

скину вечером !

тоже вариант, от 6.0.0 beta

Ничего, сижу в окопе.

1 лайк

Дима, я наверное туплю…но где это?