Дикая природа (походы, рыбалка)

Какую купить удочку для рыбалки на пруду с ребенком 8 лет.
Рыба явно до 1 кг из прудов рыбхозов, там где разводят рыбу, ну или на речке.

В Подмосковье вообще можно дикому рыбаку? Прийти с банкой червей не берег реки и половить?

Рад за тебя, Андрей! Эдуард с тобой?

1 лайк

Половить можно, поймать труднее))) но можно. Но лучше куда нибудь подольше к границам с соседними губерниям в любую сторону. На притоки Верхней Волги (р Молога, р Нерль) или Оки (р Осетр )или Москва реки (р Нара) и тд.

Нет, этот год он пропускает, не получается((((

1 лайк

Наверное недорогой телескоп, с возможностью поставить безинерционную катушку и использовать и как поплавочную и как фидер

На Воре есть голавлики, щука, окунь, один знакомый нахлыстовик из Красноармейске там регулярно ловит.

1 лайк

Может есть у кого ненужная? Я точно не больше пару раз за лето выберусь.

Могу дать телескоп погонять, завтра посмотрю что есть, катушку проводочную трехкопеечную выдам))))

1 лайк

Это я тещин ультралайт на карпе проверял)))) спиннинг с тестом 0.8-5 гр выдержал)))



блин яндекс что то с фотками замутил(((((

1 лайк

Ух холодная блин!
Купался когда-то в Абрамцево. А может с пьяну показалось…

Завидую Андрей белой завистью.
Удачной рыбалки :+1: :+1::+1:

1 лайк

Не показалось. Много ключей.

1 лайк

Макс, спасибо)))) будем стараться! На маршруте куда идем в верховьях лет 20 никого не было (так местный чел говорит, а я ему верю) Сиг до 7, в протоках между озер таймень, хариус ну и все остальное есть щуки всякие с налимами.

У нас открыли сезон, но это далековато от тебя (оз. Сенеж).
Ловят пока сикилявок. Я пас.

Там от одних пейзажей можно в обморок упасть.
Память на всю жизнь.
Сиг на 7 кг даже представить себе не могу.
Там много чего водиться и ловиться, арктический голец, палия и нельма итд.

так не сезон еще.

Имел в виду летний сезон. Лёд недавно сошел…

В этом году мы будем в предгорьях а самые красоты подальше на восток. В прошлый раз на Плато гольца ловили правда некрупного. Посмотрим что в этом году, речка впадает в бассейн Хантайского озера а там 7 видов гольца, может что и поймаем)))) На Курейке крупный голец начинает брать в сентябре в озерах, летом стоит на больших глубинах.

1 лайк

Везуха вам ))
а я даже в Карелию в этом году не попадаю :frowning: