Дикая природа (походы, рыбалка)

Ну и чо, это мальки для 4000 Шимано))))) под такую рыбу и 2000-ника за глаза))) Ладно не парься, пригодится катуха для пароходов, надо как нибудь съездить на Север Кольского, там как раз семга заходит от 5, а в среднем 7-8, но бывают и пароходы)))) Каждый год попадаютс больше 15 кг экземпляры)))

Отличная катуха, Серег! С такой и на голубого полосатика не страшно пойти! :wink:

74

2 лайка

Нее, такого ловить грех великий! Но сама идея и размер мне нравятся!

Вчера плавал недалеко от теплого сброса (АЭС), снег, сильный ветер и холод отлично сказывается на клеве зубастой. Щуки на 1.5 и 2.8 кг. Еще по сумеркам удрал килограммовый судак :slight_smile:



7 лайков

А я все по лососевым, правда на платнике :grinning: и тещу еще подсадил :joy: сейчас спиннинг осваивает, говорит мол и зимой если не оч холодно попробует. Бытует мнение мол на платнике по любому хорошо берет, ан нет можно и c нулем уйти. Что и было и в прошедшую субботу и неделю назад, Народ в основном спиннингисты, не обрыбившись просто покупали рыбу. Я пока муху не подобрал тоже не оч клевало, легкие потычки за хвостик мушки. Но потом нормально, не смотря на перепады давления.

7 лайков

Наконец то смонтировал фильм по нашему летнему походу вместе с Редиской по речкам Кольского.

14 лайков

Хороший фильм.

2 лайка

Спасибо, Сереж, мы старались))))))

У тебя, Андрюш, все фильмы как на Оскар. Я серьезно.

1 лайк

Спасибо дружище, на самом деле если этим посерьезнее заниматься, коптер взять да камеру получше, будет еще лучше, а когда же рыбу ловить))))))

1 лайк

Вот это отдых! :+1: Андрей, браво!

1 лайк

Спасибо, Серёж, отдохнули от души))))))

Прям отдохнул после рабочей недели! Сейчас чаю на травах заварю!

Отлично)))) чаек оттянет)))))

У фильма (тоже голосую за “Оскар”…) один большущий недостаток - при просмотре возникает жгучее желание пожрать!.. Жду-не дождусь, когда мужики поделятся не только кадрами отдыха, но и копчеными результатами нелегкого рыбацкого труда…:face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

Коль, да мы обычно не привозим))))) так редко, летом знакомец из Умбы дал собой несколько хвостов мороженной горбуши, но пойманной несколько дней назад. Домой привез приготовил и что то не пошло(((( уже совсем не то. Хотя ехали часов 20, рыба в фольгу завернули. Надо на речке есть))))) Могу на платнике форели поймать и закоптить))))) А потом как нибудь на встрече Dastereo и поесть)))))

5 лайков

А вот девушки уже рыбу ловят, а мы все собираемся))))

5 лайков

На самом деле сегодня взял билеты на самолет, в августе еду на Плато Путорана))))) поэтому майские праздники никуда не ездил (экономим отпуск), только на платник недалеко от дома. Готовимся, вяжем мухи, проверяем снарягу. Сегодня плетенку хорошую купил Varivas Avani Jigging MAX POWER PE 8 300m, #3.0 - 0.285mm на тайменя 48 либров. Размотка 300 метров, могу кому нибудь уступить или 100 или 150 метров. Но это на крупняка под мульт или мясорубку 4000 ную.

5 лайков

Андрюш, а у тебя катушки под спиннинг остались в 2000-3000размере? Под легкую удочку.

Одна есть Daiwa Certate 2004 ультралайтовая, но ей сейчас теща ловит))))