Дикая природа (походы, рыбалка)

Да не за что, приятель вот такую носит доволен как слон, там в состав ткани серебро входит (аудиофильно))))))) на самом деле у меня носки есть с серебром, в походе неделю носишь с трекинговыми башмаками и вообще не пахнут. https://sport-marafon.ru/catalog/muzhskie-termo-futbolki/futbolka-muzhskaya-arcteryx-rho-lt-zip-neck-black-0/

1 лайк
2 лайка

Это не наш метод, динамитом еще быстрее наверное)))))

1 лайк

Андрей, а в чем прикол. чего рыба через дырку ползла?

Темноты боится))

2 лайка

Точно не скажу, скорее всего под тяжестью лёд начинает вытеснять воду, образуется небольшое течение, рыба инстинктивно стремиться в стоячей воде к течению, там вода более богата кислородом. Наверное как то так.

2 лайка

Всех с Днём Святого Трифона, покровителя охотников и рыбаков)))))

4 лайка

Хорошо у кого волосы длинные, да рыжие и джинсы есть))))) взял и связал мушку))))

1 лайк

ВСЕХ с Праздником!!! Зацените что мне дочь с племянницей подарили не сговариваясь))))


1_K.jpg


2_k.jpg

на второй фотке и кошка поздравила)))) это даббинг (вычесывается из подшерстка для вязания мух)

2 лайка

https://img2.mokum.place/system/images/stage1/000/180/825-b4f7aa85-f22c-44be-8f93-1be0964c4801.jpg

6 лайков

Русские на корюшку? :slight_smile:

Петр, в принципе там и осетр встречается…:slight_smile: (это без шуток…) Скопища лещей сам видел в Москва-реке перед г-цей “Украина” (нерест на отмели)… Однако в советский период вода была грязная и пойманную рыбу я, например, не ел - для кошаков только…Сейчас может что-то и улучшилось, х.з…

1 лайк

А вот Сабанеев писал что и стерлядку и осетра в черте Москвы ловили…эээээх загадили все поганцы((((

1 лайк

Андрюш, на тьюбе есть краткий эпизод, где мчс-ники назад в лунку пускают выпрыгнувшего из нее осетренка (да и охотники-подводники ночью браконьерят, гады…)… В Оке за Владимиром и осетр и стерлядь точно есть…

В Клязьме за Петушками стерлядка и была и есть. На Енисее за осетра штраф 1 миллион, но все равно ловят. Мы такие идем в низовьях Енисея на движке 5 сил, до Дудинки еще около 300, народ снизу подошел: 2 пацанчики лет по 20-22, видно на промысел вышли у них лайнер и 2X200 Ямахи, куда там егерям угнаться. На мой взгляд местным должна быть небольшая квота на вылов ценных пород, но без фанатизма. А вот под водой в Европе запрещено стрелять в пресной воде.

Где ты там углядел стерлядку? Кроме окушков средней паршивости не живёт там никто:)

места надо знать:yum:

Я в субботу пойду летний сезон открывать по форели, надо тока новеньких мух подвязать)))

Да я там чего только не знаю, с 98 года у родителям дом там купили. В этом году новый Графитлидер только шнурками на пруду обловил, в старице и самой Клязьме только воблеры пооставлял:(

А так то есть места и в Московской губернии где можно хариуса некрупного половить, в Тверской уже по крупнее, да и форелька дикая есть уже в Тверской