Дикая природа (походы, рыбалка)

Андрей, скорее всего не покаталась))))))) а была отпущена)))))

Я тут шурину на скорую руку ролик сделал, как они в начале июня на озера в Туве ездили щуку и окуня ловить. В реках еще воды очень много было ну и поехали они на озера. Может в сентябре к ним выберусь ленка и тайменя половить))))

5 лайков

Обожаю, когда ролики или фильмы про рыбалку начинаются с бездорожья и пассажирского “Урала”:grinning:

По асфальту до диких мест не доедешь)))))). Как то забрасывались мы на речку Снежная от Улан-удэ: часов 16 ехали на микроавтобусах, а потом на 66 два дня, причём дорога кончилась километров через сорок после посёлка и пошли направления, через два перевала переезжали, несколько раз 66 по самый не балуй в болоте застревал… Вкапывали в землю бревно, забивали колья а потом держали, чтоб бревно лебедкой не выдернуло, так и ехали)))) ну и в конце заброски небольшая пешка через перевал километров 10))))

3 лайка

Сегодня ездил на рыбалку, приехал около семи, на пруду уже было человек десять. В основном все ловили или пытались ловить форель. Собрал удочки, поставил на одну стример вулибагер, на другую мокрую муху Александру, полчаса кидал поочередно, ни потычки. Форель ходила рядом с берегом не реагируя на приманки. Тем временем на другой стороне, напротив вход, рыба активизировалась и стала уверенно брать и на поплавок и на спиннинг. Достойно выступала семейная команда, за час они припарковали хвостов десять на четверых, у меня же была только одна вялая поклевка на стример. Сменив место, обкидал угловой сектор наконец то увидел активную рыбу, форель дважды атаковала приманку недалёко от берега, но промахнулась. Через полчаса первая поклевка на сухую муху Cadis, но взяла неуверенно или выплюнула))) Ставлю на одну удочку лёгкий поверхностный стример Микки Фин, вторая проводка, уверенная поклевка и первая есть. А дальше стал подбирать сухую мушку, форель интересовалась некоторыми, но брать не хотела. Подходила, смотрела, бодала, но не брала. Методом проб и ошибок наконец то одна мушка выстрелила имитация ручейника с крылом из оленя и подкрылком из СDC. Вот на неё форель брала уверенно. В итоге на сухую три схода с одним разогнутым крючком (крючки то маленькие 12 номер) и три зачетных форельки))) полторашки. Из десятка сухих проверенных на дикой форели пеструшке мух, только одна пришлась по душе прудовой. Нимфы тоже около десятка пробовал одна поклевка, мокрые вообще молчали. Тем не менее ключик то был подобран, не даром говорят без труда не вынешь рыбку из пруда))))))
На фотке если приглядеться есть удачливая мушка)))))

5 лайков

У нас в городе уже есть. Мужик (морда знакомая-знакомая, но склероз крепче) припарковался и прошелся вдоль стихийного уличного рынка…

Народ, скидки хорошие на снарягу))))) я себе теплый спальничек сегодня взял)))) много чего есть и шмотки и обувь и рюкзаки http://sport-marafon.ru/

2 лайка

Я удачно до кризиса затарился.
Лодка, мотор, шатер, палатки,спиннинги…
Успел урвать. :innocent:
В Питере есть дисконт redfox там шмотки не плохие с дисконтом постоянно закупаю…

Так то у меня вроде тоже все есть)))) но что то требует обновления, башмаки вот надо заменить, 6 сезонов, уже пора))) Ред фокс нормальная конечно контора, но что то они себя слишком любят (некоторые товары стоят как у лидеров, поскромнее надо))))). А рюкзаки у них очень неплохие и недорогие)))))

да конский ценник у них, что там говорить :relaxed:.
Но мы в дисконте постоянно затариваемся когда скидки делают хорошие. Маркетинга там до хрена, даже в ценах -70%. Я оцениваю именно конечную цену и качество. Очень много что там куплено.
А рядом декатлон есть - там изначально ценник в разы меньше- но и товар другого качества.У трампа еще часто можно урвать хорошее снаряжение, со шмотьем у них как-то мне не особо понравилось!
А еще Сплав, и “Снаряжение”… выбора много, как хорошо, что глобально все дорогое уже куплено до кризиса :smile_cat:

Для своих поездок по стране раз и навсегда выбрал Jack Wolfskin, на морях не продувает, не промокает, все очень классно, по обуви, Salomon, одни уже 7 лет ношу, жду когда развалятся, но видно не судьба, понесут в них в последний путь, а рюкзаки Deuter)

1 лайк

тоже на них ценник конский.
супруге урвали их куртку в не сезон со скидкой - довольна, несколько лет носит с удовольствием.

если затронуть тему шмотья,
то лично Я остался безумно доволен в декатлоне есть бренд tribord
у них есть одежда на novadry, как то мне эти материалы очень по душе пришлись!
Были мембранные шмотки - первый год нормально - потом все текут от ливней.
новадрай держит кучу стирок и не теряет так сильно своих свойств!!!

У них бывает неплохой Sale особенно после НГ, но одежда реально того стоит, для меня еще важно, чтобы ткань была абсолютно гладкой, не цепляющейся, и прочной, это хорошо если судно новое, и там нет почти каких то острых углов, а на старых порой вообще страшно ходить, плюс неизменная составляющая судна как масла) Также бываю там, где не ступала нога нормального человека))) Поэтому одежда очень важный момент в моей работе

Иван, зайди в декатлон, не знаю что к зиме у них осталось.
Но этот триборд - они типа для парусного спорта и дождливой погоды шьет шмотки.
в районе 3000 куртка стоит с синтепоном или без!
Пощупай, может и не твое конечно…!
Я с собакой иду на прогулку в них под любой ливень!
Час под дождем держат после нескольких стирок!
Баргин :slight_smile:

В декатлоне изначально недорогие бренды, качество конечно соответствующее. Снаряга должна быть хорошей, соответсвенно дешевой маловероятно, только скидки помогают))) ну или у друзей что нибудь прикупишь типа Halti. Мембрана однозначно лучше всего гортекс, все остальные хуже. Очень недорого можно поймать в сети магазинов Фамилия, иногда бывают очень неплохие шмотки, для примера у меня есть рубашка противкомариная ( комар и мошка не подлетают, рассчитана на 30 стирок, третий сезон полет нормальный, три года назад стоила 5 с копейками, но это Simms у них все дорого) а жене купили за полторы в прошлом году брэнд ирландский малоизвестный, рассчитана на 35 стирок)))))) и мембраны бывают и обувь ловить надо, ну и размеров мало бывает(((

1 лайк

Deuter неплохие рюкзаки делает, жалко экспедиционных у них нет больших(((( Татонка дороже, но подвесная система у них самая удобная, ну и 120 литровые делает несколько моделей

Сегодня в “тещеном” лесу, север :smile:

3 лайка

а где белые??? а я вчера пяток нашел))))

И я люблю мой Deuter. Неубиваемый, и на все случаи жизни. Ценники они на волне популярности конечно здорово подняли.