Devialet Expert Pro

Фичи Devialet

Спойлер

Настройки

А можно скрин, где посмотреть версию прошивки

на дисплее аппарата через меню

1 лайк

А 220-й на Авито кто-то из наших купил?

Да я взял, 220, только вот до Димы ( Dmitry_Dmitry) не доехал, у него в продаже.
SAMa нет для моих колонок, жду файла для Roon. ПО ощущениям (скорее преждевременным) мой E-4000 (в продаже) больше контролит колонки, но пока ничего не настроил. Разницу между демпинг фактором 8000 и 800 хотел услышать сразу. Пока греемся.

1 лайк

Поздравляю :partying_face:
А что за акустика?
Мой 140-й, в принципе, закрыл вопрос по усилению и цап. И по кабелю - лучше Siltech, или Crystal, на мой взгляд.

1 лайк

Спасибо за поздравления. Thiel 3.7 и Victor SX-1000(в продаже).
Все норм, но вау эффекта не было…а так хотелось :face_exhaling:

1 лайк

За вау-эффектом, наверное, это к хорошей лампе и соответствующей акустике (у меня с AUDIO NOTE так было).
Для меня Devialet был, прежде всего, хорошим уровнем - включил и не паришься, особенно, если в качестве источника стриминг, или комп. Все на высоком уровне - усилитель, цап, примочки в виде настройки и SAM.
Кстати - как звучал с JBL L100, мне так ни один усилитель не нравился.
В общем - нужно подобрать акустику на свой вкус, проводки соответствующие и 220-й себя покажет еще. Будете довольны, уверен.

1 лайк

Давно за ними приглядываю

1 лайк

Devialet буду загонять в умный дом:
Пока сценарии в голове такие:

  1. Приехал домой, Homeassistant сравнил метки геолокации дома с машиной и телом, включил музыку (типа встречает)
  2. Как будильник, пробовал уже на другом устройстве. Выбор музыки для подъема то же можно выбирать.
    Пока перехватил протокол управления по AIR, инфы достаточно сделать свою вебморду управления, пока не понимаю зачем, но интересно. Заметил еще глюкавость AIR 4.0 win10, думаю переписать драйвер с оптимизацией потока.
    Изучить файл конфига еще интересно что за что отвечает.
2 лайка

приветствую. audio Note усилок или акустика? или и то и другое? в транзисторах что то разачаровался, думаю лампу попробовать, не знаю какую. Copland 405 совсем например не понравился, не знаю относится он к “хорошей лампе”? Ещё немного напрягает информация о периодических заменах ламп и о бешенной стоимости некоторых из них.

Я начал с AN Cobra+AN K/D, потом сменил акустику на AN E/D, потом сменил усилок на AN Oto SE, на этом можно было и остановиться, если нет невроза, поперебирать лампы и кабели. По звуку меня все устраивало.
Лампы - да, надо быть готовым к тратам.
Если Вы в Москве - езжайте к Михаилу Мартынову (audionote.su), посмотреть, послушать. Поймете, Ваше, или нет.

1 лайк

Рекомендую брать только Copland 408-й и они гибриды

Благодарю

1 лайк

Кто то приобрел из бара Devialet у @ Dmitry_Dmitry и молчит?

:grinning: наверное, сам Дмитрий может раскрыть тайну

Закончил настройки Roon для Devialeta, подбросив ему файл настроек колонок Thiel 3.7. В разы лучше чем штатный AIR. Roonовцы славно поработали над AIR c Devialetовцами… зачетный звук…получил,что хотел.


Убрал совсем потом настройки эквалайзера в нули.
Вывод для себя сделал, что пирожок в виде Деви надо еще и уметь готовить.

2 лайка

Похоже мой Eversolo DMP-A6 Master Edition так же как и E-4000 с Victor SX-1000 пойдет в продажу. Но Е-4000 что то все больше жалко отдавать тем более с 12 пакетом санкций цены улетят в космос. Как кто то тут сказал не время продавать…но уж такая у нас участь :slight_smile:

2 лайка

Парни, у кого нибудь была проблема при установке 4 версии AIR на Win 10.
Вы дает такую ошибку
devierror
Как решить проблему

Сам себе отвечу, переустановка решили все проблемы

2 лайка