Дешевый и вкусный плеер: Sansa Clip, xduoo x2 или что-то за 50$

Ну ок, если засвербит-куплю.
Спасибо за наводку!

https://ru.aliexpress.com/store/product/100-Newest-DIY-MP3-Zishan-Z1-DSD-Player-Lossless-Music-MP3-HiFi-Music-Player-Support-Headphone/1727211_32807427355.html

новый разрыватель, но это не точно.

ну и этот тоже
https://ru.aliexpress.com/item/New-V2-MP3-with-Flat-Head-earphone-Combination-Professional-Lossless-Music-MP3-HiFi-Music-Player-Support/32793286759.html

Звучание плеера напомнило звучание катушечных магнитофонов 80-х годов. Очень глубокий и динамичный звук. Комплектные наушники прекрасно маскируют небольшие недостатки звучания. Добавляют звуку искринку на высоких частотах и большую четкость. Удачная связка плеер+наушники. Продавец поступил правильно, положив такие наушники в комплект! Пробовал разные наушники Yuin PK1, Yuin PK3, Monk, Monk+. Не понравилось. Наушники FENGRU очень хороши. Замечательно передают пространство и объем, ударный звук и глубокий бас. Очень доволен покупкой!!! Отличный продавец!

zishan Z1 построен вокруг контроллера stm32f405rgt6 (Cortex-m4, 168MHz, поддерживает LCD 8080/6800 modes, хз почему пока нет с маленькими экранами 320x240, технически проблем НЕТ), младший ES9023 и NE5532 (не умеет аппаратный DSD)

zishan DSD - stm32f745 (Cortex-m7, 216 MHz), AKM4495SEQ и LME49720 (+контроллер дисплея на Altera)

В свежий орех Walnut V2s по умолчанию идёт теперь на OPA2604 (за доплату RC5532), для ушей 10 Ом, конденсаторы Nichicon серии FW. Питание OU - 15-16В (не более 16В) - норм вариант, но высокий битрейд мимо.

В описании: “Оригинал Орех V2 V2S MP3 с Плоской Головкой” звучит довольно интригующе:)

Flaс жрет. А вот памяти всего 32Г на карточке.

Zishan Z2, в котором ЦАП уже AK4490 и 32 bit 192KHz, плюс операционник лучше

Получил Zishan Z1. Взял на пробу. Ну чтож, сразу из коробки разочаровал. Просто каша. Через день всё с ног на голову. Просто отлично ! Не надо конечно ждать ничего выдающегося, но он переиграет любой смартфон, и дпже лучше, чем мой усопший Cowon J3. Сейчас чем долше слушаю, тем больше нравится. Попробовал на разных жанрах. Всё тянет. Даже Seahf 400 омные запели , хотя эта нагрузка для него ! Я ни разу не приверженец портативного аудио. Это так, для пеших прогулок и для ознакомления. Конечно небесспорная коробочка. Без дисплея не очень удобно. Ди и запись на карту только через кардридер. НО ! Играет любые, что есть у меня хайрезы, играет cue.Маленький. С собой таскать удобно. Хватает при моем режиме прослушивания около 10 часов без проблем. Больше не пробовал, ставил на зарядку. Карту, думаю, больше16 Гб нет мысла ставить. Неудобно без дисплея. Как по мне, так получился нстоящий БАРГИН. Вся система с наушниками 35 USD для боле чем нормального звука !

1 лайк

Тоже хотел заказать это чудо, но не понимал как обойдусь без дисплея. Поэтому сейчас ко мне едет Zishan DSD, причём тоже в основном под SeaHF400, будем посмотреть.

1 лайк

Хорош, да Zishan Z1. Интерфейс конечно. Но в целом огонь.

http://www.audiofight.info/zishan-z2-obzor

Есть у меня zishan z1. Нравится. Но портатив -не мое)) Лежит на случай дальних дорог)))

1 лайк

Ой, кстати о зишане DSD (мать его!).

Кратко - саунд зашибись, на уровне AK240 (сравнивал напрямую). Всё остальное (прошивка, сборка, юзабилити и тд) - полный провал. В результате через полгода перестал читать флешки и вдобавок отвалилась кнопка ресета. Короче - слово zishan для меня теперь ругательное и впредь прошу в приличном обществе его не употреблять! :slight_smile:

А никто не слушал Nintaus X10? Цена как у ХДУО Х2 примерно.

В настоящий момент я набираю народ на масдроп по X3-II. А также в параллель работаю над портированием rockbox и полной русификацией родной оболочки.
Подробней тут http://alexmod.do.am/forum/11-352-5096-16-1531978337
там же и мой обзор этого плеерочка.

А я все ещё счастливо живу с x2 :slight_smile:

1 лайк

Дешевле 119?

Блин. Ну по ссылке же все предельно написано ))
Масдроп работает по такому принципу - чем больше народу, тем дешевле будет в итоге цена. Проект стартует от десятка, но пока кворума нет…

Обзор портативного плеера без указания
количества часов работы-???
X2 живёт часов 8. У меня их два и их 16 часов
хватает практически для любого переезда-перелёта.

Один минус у Х2, если пропусти зарядку и плеер в 0 разрядился - слетает оболочка, только перепрошивать,