Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Интерресно ! Отпишитесь нам, как оно. But: Weight 3.2KG. :thinking:

У меня как-то бывал их Onyx, примерно тех же габаритов. Он был хорош всем, кроме сцены. У него было 4 ЦАПа, по два на канал, тут обещают в два раза больше за счет нового поколения конвертеров. Как оно будет в реальности - не знаю, увидим поглядим :slight_smile:

По обзорам он лучше Adagio

Уважаемый Дмитрий! Пребывал тут без регистрации, некоторое время наблюдал за батлами и турами :-), потом поехал в ПланА к Дмитрию и взял связку Д300 и Терминатор, год назад как. Доволен, как слон!) И только сейчас дошёл до стадии прослушки DSD и понял, что попал ))), вчера зарегился, приципился к Angelicus Михаилу, так как был уверен, что ответственность за проникновение продукта на наш рынок лежит полностью на нём ))), он меня переадресовал к Вам, как к человеку, который шаманит с аппаратом и который, возможно преуспел в этом деле. А если серьёзно, есть какое-то решение, как на нём слушать DSD. Или только покупать вторую версию… ну как покупать, стремиться ))), есть у меня человек в Сингапуре, наш, Русский (с карточкой Сингапурского резидента), он мне компании открывал и сопровождал там (я там жил практически, пару лет), может к нему с чем обратиться?

Скажите, а резисторы в р-2р, ведь по спекам, падают ежегодно по параметрам,
какой срок службы р2р цапа ? год ? два ? на сколько можно рассчитывать на “качество первого дня” ?

1 лайк
2 лайка

Добрый вечер, Богдан ! А в чем проблемы с прослушиванием файлов в формате DSD на такой связке ? У меня Shinrico SHD20 + Terminator, DSD128-256 идет без проблем. При том, что у меня ЦАП самой первой ревизии, апгрейд платы DSP сделать не удалось, по выводам не совпадает, несмотря на попытки прошивок и т.п.
У меня не было D300, только D100, рипы SACD (DSD64) играл без проблем. Насколько я понимаю, D300 должен по I2S (HDMI) выдавать наружу DSD128. И Терминатор эти файлы должен принимать, с соответствующей индикацией. Какие симптомы при проигрывании таких файлов ?

1 лайк

И какова длина I2S кабеля – возможно и в этом причина, тут уже в баре не раз упоминали, что сменили кабель – и завелось. (не конкретно по Терминатору может, но точно было).

1 лайк

По совету старших товарищей, применял полутораметровый HDMI кабель от Inacustik, проблем с DSD не было.
https://www.allcables.ru/product/kabel-hdmi-hdmi-inakustik-00423015-premium-hdmi-1-5m-61793/

Дмитрий, Здравствуйте! Вчера полез за стойку, всё там перепроверял, дёргал и как сказал VasilTech Василий, “завелось”… но завелось наполовину, какие-то играют, какие-то разваливаются на звуки, какофония во вей красе, ощущение, что это музыкальный slow motion (такие вот разваливаются 5.6 Мгц, что-то такое на Д300 показывает). Играют SACD64, светится на Термике 1Х и DSD, буду пробовать новый шнурок вот такой - Inakustik Exzellenz HDMI - купить по выгодной цене | In-Akustik.ru, а сейчас, поддержал как-то наш самодел ))) - Little Lab HDMI Lake 2.5m купить – цена, фото и описание в «HiFiRussia», подозреваю, что может он не доводит нормально.

У меня с hdmi-кабелем проблем не было. Сразу играл и китайский noname 1m, и MPS HD-280 полуметровый, и RAL hdmi 0.4m. Была только история, когда при соединении турового Gustard X-26 с SHD20 длины чуть не хватило и разъемы фиксировались ненадежно. Вот тогда я с удивлением наблюдал, как ЦАП вместо 5.6Мгц выставлял 176.4 кГц. И чуть более длинный кабель решил вопрос.
У новых Терминаторов есть еще ‘I2S pin configuration’. Эта опция не помогает ?
Наконец, я когда-то на форуме спрашивал, но ответа не получил. D300 гарантированно играет DFF/DSF 1/5.6 Мгц ? Была история, что им нужен новый чип с FPGA для этого.
Удачи !

Владельцы связки D300 с Audio-GD завидуют такой гибкости. У нас по DSD совместимость ограниченная и не настраиваемая. В моем случае тупо каналы инвертированы.

Извините, что не совсем в той теме, но как вам mps-280 по уравнению с остальными?

Хороший кабель, конструкционно выглядит гораздо солиднее и надежнее, чем RAL. Но ВЧ у MPS резче, RAL плотнее и с бОльшим разрешением по всему диапазону. По динамике отличий не было. Да, я понимаю, что это цифровой кабель, но что слышно, то слышно :slight_smile:
Но у RAL и цена в 4 раза больше за практически ту же длину (0.4 vs 0.5 m). У меня вся система на этих кабелях, так что не мог не купить)

1 лайк

Не существует никаких цифровых кабелей! Везде передаётся одни и те же аналоговые сигналы, которые потом с помощью контроллеров преобразуются в цифровой формат

Это “цифрового” сигнала “нет”, а кабель для него есть. )))
Ключевое словосочетание — волновое сопротивление.

1 лайк

С таким же успехом не существует ни рыбы ни мяса. Ни молока и не сметаны. Оно же все потом в одну смесь на выходе преобразуется )))

3 лайка

По цифровому кабелю ведь не нолики и единички катятся, а электрический сигнал особой формы. На него влияют все те же самые физические параметры, протекающие при этом - индуктивность, емкость, скорость распространения, внешние помехи и тп. В цифровом аудио коррекция ошибок не предусмотрена - идет стрим, и если по пути где-то форма сигнала испортится, то приемник потеряет данные, либо единицу примет за ноль, или ноль за единицу - и хорошо, если это младший бит в слове, а если старший, то результат последующего преобразования может исказиться до неузнаваемости - от неправильной интерпретации всего лишь одного бита в старшем разряде. Поэтому все цифровые кабели, как и аналоговые, “звучат” по разному и нельзя ими пренебрегать.

6 лайков

2.8MHz/64 играет стабильно, более высокие форматы играют или более свежие по дате выпуска версии, или после аппаратного апгрейда (простой перепрошивкой не отделаться, я уточнял).

ОК, кабель для соединения цифровых интерфейсов)

1 лайк