Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Контакты проверял? Может ножка какая загнулась

С контактами точно все ок, смотрели под лупой

1 лайк

Статическое электричество – оно такое, к сожалению злостное… При вынимании или установке новой платы могло проскочить.
Ещё вариант, что после выключения ЦАПа, не успели разрядиться его многочисленные конденсаторы, и при установке новой платы тоже могла искра где-то проскочить.
В общем, в таких делах (тем более при таких ценах аппаратов) нужны меры предосторожности.
Но будем надеяться, что глюк в чём-то другом, и разрешаемый.

3 лайка

Со старой платой работает же, если б пробило, то совсем кирдык. А так да, лучше браслет на руку, заземлиться.

Статика - да, страшновато, такая мысль была при установке. Но, во-первых, старая плата вытаскивалась и вставлялась три раза и сейчас все играет. Во-вторых, неаоспроизводимое поведение ЦАПа при установке новой платы - сначала не завелся, потом включился и реагировал на все переключения, но часть DSP не работала. Попробуем на другом терминаторе, более свежем, чем мой))
Если не пойдет - отправлю им обратно, наверное

1 лайк

Шпионские фото с рабочего стола разработчика:
предварительное название Терминатор версии Enhanced
(но возможно к финальному выходу и другое имя присвоят)

Помимо многочисленного количества Силмиков и шунтов из плёночных Вим, снизу на плате видим установочные места под пока не запаянные суперконденсаторы нового типа, (0.47F/11V), этой или подобной серии:

9 лайков

Ещё раз заглянем на стол к разработчику, новый Terminator (если, конечно, он будет так называться)

Под чёрным прямоугольником в центре - новый OCXO-клок.
“Теперь никакой внешний клок ЦАПу не нужен, потому что этот встроенный, да ещё и находящийся прямо рядом с преобразователями – оказался лучшим из изученных решений”.
А специально для проведения тонких измерений и изучения отличий – компания закупила два прибора Agilent E5052A и E5052B (недешёвые такие комплексы)

14 лайков

Дима, чем дело кончилось?

Alvin оперативно ответил, предложил записать видео с проблемой. Но я в отпуске, вернусь и на следующей неделе займусь. Запустилась ли плата на втором терминаторе, я не знаю. Вообще, судя по зарубежным отзывам, народ в восторге от замены, не хотелось бы такой шанс упустить

2 лайка

Да, успел только отправить ему фотографии платы с двух сторон, он признал, что все контакты (ноги) в порядке, по внешнему виду все ОК

Заранее пардон за глупый вопрос, не могло случиться так что ошиблись при первой установке разъёмами? Судя по этому видео китайцы не заморачивались с “г”-образным ключом и плату dsp можно поставить повернув и на 180°.

В теме сказано что плата стартовала иногда )
Наверняка какой то глюк самой платы.
Иначе бы уже завоняло силиконом.

Ну мало ли, может поставили не так и сгорела какая-то цепь без “визуальных” последствий, а общая работоспособность сохранилась. Мужик на видео с диэлектрической перчаткой заморочился, может не зря, вдруг и статика всё-таки могла быть причиной.

Нет, не ошибся)
Плата стартует стабильно, ЦАП с ней определяет вход (i2s, USB, AES и т.п.), формат файла - PCM/DSD, правильно показывает его разрядность и частоту, но звука НЕТ. Проверено на двух терминаторах при подключении разных стримеров. Отправил видео в Виншайн, жду ответа

Апгрейд и тест с новой платой DSP.

https://6moons.com/audioreview_articles/denafrips4/

У меня так и не заработала. Я ее уже и прошил сам, но все без толку. Вяло переписываемся с виншайном

3 лайка

Каким нужно быть дегенератом чтобы не исключить эту возможность…

Печально, открытый case в paypal их не может подстегнуть, чем платили?

Платил через сайт. Понятное дело, не в деньгах в данном случае вопрос, а в обещанном мэджике) Но… что есть, то есть. Думаю, договоримся

А причем тут деньги, я про сроки, время , для многих они дороже зачастую. Понятное дело не разосраться с ними и 200 баксов вернуть диспут в pp предлагаю, тоже странные люди - нормальный магазин давно бы уже вторую выслал, а эту вернуть предложил, будто они по удалёнке что-то “решают”.

1 лайк