Denafrips 'Hestia' & 'Hyperion' - Всероссийский тур новейшего усилительного комплекта, быть или не быть? — ЗАВЕРШЕН

Александр, вам уже выше намекнули, а я прямо скажу, это тема стерео-тура с отзывами о прослушивании. Разоблачать и обсуждать схемы можно за отдельным столиком 📣 ОПРОС: не судите по картинке и не будете судимы (по картинке) и Только не открывай крышку!!

1 лайк

Понял ,извините

3 лайка

Денафрипсы расстроились, спрашивают, может косяк какой, типа норм звучать должно… @wehr-wolf ты открывал корпуса, все там Ок внутри?

1 лайк

Кстати, была мысль, но не озвучил, что может с конкретными экземплярами что не так.

Про несоответствие мощности заявленной что-нибудь говорят?

Сразу с двумя? И предом и мощником?

Может с мощником, пред вроде особо не ругали.

Вот.

Но лучше же ). Смущают немного отзывы про треш, прокуренный вокал и падение мощности, не похоже это на релиз новинки, как буд то что то не так в техническом плане пошло.

Как включу на 5 суток без перерыва, и выстрелят с ударной приработкой.

1 лайк

В том виде что есть - удивительно унылая картина, в плане звука… При прослушивании в четверг пред показался больше портящим звук, а мощьник просто неинтересным.

17 лайков

Ну может сделать анализ по-быстрому - по записям на телефон - поссмотреть как так кардинально звук упал?

Нет , тут стоит признать, что он не звучит так плохо как в последних обзорах.
Просто ожидания действительно завышены у всех.

Просто в 6 лун мы должны передать привет ))) это да. Но за язык никто их не тянул. От того звука мы не услышали…

Но отделу поиска из Денафрипс стоит перечитать обзоры Дастерео, они должны явно что- то обнаружить , найти.

Денафрипсам я сказал обратить внимание на глубину и проработку слоев сцены и затухания, в остальном, на мой ух, саунд для транзистора норм, выше я писал на телефон пару роликов, просто, видимо, не заходит, ждали большего.

Я в принципе ничего заранее не ожидал, была мысль: приедет аппаратура из Китая, любопытно, как играть будет. Всё. Я в понедельник продолжу.
А про “звук для транзистора норм” - это щас обидно было :slight_smile:

5 лайков

Ну не научились ещё наши китайские братья усилители делать, дайте время, подождите немного.

Для начального транзистора, я уточню. С чем сравнить, чтоб понятно было… Ну это как наушники Сенхайзер 650 и 800. 650 гонят мясо, глотают задние планы и слизывают вч. Но как начальный уровень норм, и многим заходят, и даже некоторые и слышать не хотят про 800е, хотя они небо и земля, и ценник, соответственно. Как-то так.

1 лайк

Если ожидание звука не уже чем у SMSL A8 это завышенные ожидания… Ну даже и не знаю тогда что сказать.

Все разбаловались и ждали, как от их первенца Ареса, что стоить будет 700, а играть на 1400. Я и сам разбаловался с Гусем U16.

Не знаю, кто такие “все”, что разбаловались. Не знал цены, не знал Ареса, приехали - слушаю, что слышу - пытаюсь описать.

День следующий: переобуваемся в воздухе.

В выходные были совсем другие дела, не до аудиофилии, а вчера @Alexander_Borisenkov подвез кучку разнообразных кабелей + простенькую полочную акустику, чтобы попробовать всесторонне потестить странную парочку.
Мы сделали довольно много тестов, подключали пред Denafrips к интегральнику, включенному в режим УМ, меняли акустические кабели на Analysis Plus и старенький Ixos, цепляли полочники… Чудо случилось. Случилось тогда, когда его точно никто не ждал: мы заменили XLR между блоками Denafrips на довольно простой 2,5 метровый (здесь покупался: Межблочный, Микрофонный кабель SOMMER CARBOKAB 225). И оно заиграло как должно. Чесслово, Denafrips умеет играть красиво и хорошо, довольно ровно тембрально (бас чуть подчеркивает, но контролирует) и давать мейджик жирными порциями. Мы пробовали поменять межблоки от источника к преду, вообще не отреагировал, разницы между балансом и небалансом не слышно было. А дальше мы уже совсем с другим настроением пробовали разные акустические кабели, которые показывали предсказуемый результат: Analysis чуть подчеркивал высокие, добавляя воздух: очень приятно на женском вокале и скандинавском джазе, но на гитаре и больших инструментальных группах ровнее IXOS и Leema Linx, - но на всех трех можно слушать и получать удовольствие. И оказалось, что Denafrips способен отлично контролировать как маленькие двухполосные полочники, так и напольные 3-х полосники без какого-либо напряга. Оно играет. Я был настолько впечатлен, что не смог удержаться и вернул пришедший в комплекте Мишин межблок в систему. Включил - умерло всё. Сразу. Неприятно слушать, хочется выключить. И я понимаю, что не кабель виноват, я слушал Мишин кабель в своей системе - он вполне нейтрален и незаметен.
В общем, мы нашли корень зла в нашем тесте с Александром, но не готовы назвать причину. Думаю, производителю стоит проверить схемотехнику, аппарат не должен так заметно реагировать на смену балансного кабеля.
Если бы система была сразу подключена кабелем Александра, я бы задумался о покупке, - система очень прилично играет. Но пройдя весь путь… не, не готов.
Сегодня еще послушаю систему в удовольствие, покручу разные жанры, наверное последняя часть будет больше про звуковые нюансы :slight_smile: Наконец-то.

Вот так бывает.

UPD. Забавный момент: в комплекте нет ни одного пульта и даже намека на их возможное использование. При этом кнопка “вверх” на джойстике пульта 851-го стабильно и эффектно выключает пред. Достает неимоверно :slight_smile:

18 лайков