Denafrips 'Hestia' & 'Hyperion' - Всероссийский тур новейшего усилительного комплекта, быть или не быть? — ЗАВЕРШЕН

Нужно больше конкретики.

Если откровенно: ничего. С кабелями Михаила отсутствовали ВЧ, после переключения на AQ/Кубалу ВЧ появились (не скажу, что они были волшебными, они просто появились), но тут же бас стал рыхлым и невнятным. Замена RCA-межблоков ощутимой разницы не давала, XLR и пред заметно сильнее меняли звук. С любыми кабелями родная пара блоков уничтожала вокал на корню: Севара спела настолько прокуренным голосом, что я стал переживать за ее здоровье. Тембрально врут и заметно, я на естественность фортепьяно очень реагирую, Рахманинова слушать не смог. С кембриджем в качестве преда стало лучше, но все равно далеко от хорошего звука. У меня сложилось впечатление, что был сделан криво звучащий мощник, который попытались замаскировать сильно красящим предом.
К сожалению использовать мой интегральник в качестве преда не получилось ввиду отсутствия у него балансного выхода. А как интегральник с тем же источником и акустикой он вернул моим ушам радость от прослушивания музыки.

7 лайков

Это все-таки не обзор, а первое впечатление :slight_smile:

1 лайк

Странно, почему то есть уверенность, что ребята из Denafrips старались, т к не побоялись выставить комплект на всеобщее обозрение и в 6moon, и к нам.
Да и цапы делают же ( тот же терминатор, слышал, что весьма вышел и совсем не в средней лиге ), значит понимание есть что и как в аудиотехнике происходит. Где же заковыка.

1 лайк

у меня их цап Pontus в начале “из коробки” вообще странно играл - потом реально звук сильно ломало, прогревался долго… с их цапами многие обзорщики это отмечали…
может и здесь прогрев нужен?

2 лайка

Да запросто, но есть нюанс, прогревал уже 2 интегральника, оба месяца через 3-4 только “задышали”, но вот класс и общий стиль подачи, а так же ее приятность ( или наоборот ) слышно было сразу, иногда звук делался не очень приятным на слух, но это были редкие и очень короткие периоды.

2 лайка

Не знаю. :frowning: Я сегодня до включения был уверен, что эти компоненты выступят как минимум не хуже SMSL A8, который недавно побывал у меня в гостях благодаря PlanA. А по факту трэш.
Просто ощутить дефицит высоких частот на Трианглах - это практически нонсенс.

2 лайка

Смотрите , все очень просто.
Нужны референсные слухачи.
Отправляем комплект в Новосиб и ждём результат )))

3 лайка

Отличный план! :slight_smile:

Хорошее первое впечатление, “обнадеживающее”!
Интрига вернулась, браво!
А то до этого как то, уж слишком политкорректно, без нерва, не по Станиславскому!
А вот теперь еще больше захотелось их услышать.

1 лайк

Критика звука аппаратов принимается только от участников тура.

7 лайков

Да у нас мнения приветствуются, может и не в ветке тура…Просто у Вас фото с замерами - думаю Ваш “внештаттный материал” (если он по данному аппарату) интересен, но может чуть позже, после тура…Не выключайтесь !

Ну что вы …слишком хорошо обо мне думаете, это цельнотянутый материал из отзыва Давида № (если не ошибаюсь) 264 ,почитайте там очень интересно…

Понятно, обзор читал, у нас правила несложные - действительно в туре-только “имевшие в руках” - имеется в виду отзывы о самом оборудовании - только от участников, отзывы об отзывах -пишем сколько сможем :).

1 лайк

День второй. Лирическое отступление: проверка влияния XLR-кабелей от @Angelicus
Естественно (да простит меня Михаил) в процессе вчерашних экспериментов возникали мысли о “виноватости” кабельного хозяйства в странном звучании системы. Поэтому сегодня были оставлены только проверенные компоненты (то бишь свои), 851N подключался к интегральному усилителю Audio Analogue Fortissimo в параллель XLR-кабелем от Михаила и RCA-межблоком Kubala-Sosna Imagination.

Начал с вчерашнего самого провального - с женского вокала, затем послушал инструменталки различной, особенно интересно было послушать Mapa De Soledad с диска Jacob Gurevitsch “Lovers in Paris”. В принципе уже после первой композиции стало понятно, что кабели не при чем. В моей системе кабель Михаила не гадил, был прозрачен и незаметен. На Mapa De Soledad звук был на грани между прозрачной детальностью и резкостью солирующей гитары, но грань не переступил. С Kubala звук был немного мягче, округлее и чуть помутнее. Бас в нюансах был интереснее с XLR.
Заметной разницы между коротким и длинным кабелями Михаила я не нашел, были моменты на уровне показалось, но реально на уровне показалось, я бы не подписался в том, что слышу разницу. Мне понравился кабель, жаль, все вакантные места уже заняты…

12 лайков

А мощник сможете с другим предом ?

А если поставить мощник на пред??Да и акустические посты-типа Фурутек,типа родий-эти китайцы уже делали разъёмы которые с трудом пропускают звуковой сигнал,пока не счистишь чёрт знает какую металлизацию!

Я уже пробовал. Лучше, но всё равно плохо. Ну и мой пред - так себе как пред, имхо.

Поставить-то можно, но это блохи, а там кукарачу со звуком вытравливать надо.

1 лайк

по Станиславскому так и хочется вскричать: “НЕ ВЕРЮ!” :fearful:

1 лайк