Denafrips 'Hestia' & 'Hyperion' - Всероссийский тур новейшего усилительного комплекта, быть или не быть? — ЗАВЕРШЕН

Нет, это дело дрожащих рук аудиофилов)))

1 лайк

Я, извините, за ногтями слежу :slight_smile:
Ну а если серьезно, то наука на будущее - делать фото упаковки перед доставкой в транспортную. Если они при сдающем лице (то бишь при мне) фото сделали повреждений-почему я тогда о них не подписался в накладной?
По поводу верха коробки преда - была без каких либо повреждений точно - могу предположить что это след от фомки сорвавшейся при раскрытии обрешетки, чем еще так можно процарапать?
В общем мысль что пару нужно сверху/снизу тонкой фанеркой защитить и на скотч, перед передачей в транспортную.
Потому что у меня принимал коробки мужичок из стран ближнего зарубежья, хватал по одной и уносил вглубь склада, руками. Я пока накладную получил, повернулся -а на весах уже только мощник, пред он уволок.

2 лайка

Отмечу , что мы сделали фото ещё при распаковке в Краснодаре. Ну чтобы сейчас никто друг на друга не перекладывал в туре ответственность , сейчас опубликую пару ракурсов , где видно что сами царапки были на мощнике уже в начале тура. Я думаю он такой приехал уже от производителя, признавайся Миша не ты ли тот самый удиФил )) А вот пред чистый.

6 лайков

Пипец нацарапали то! :fearful:

О транспортной компании ПЭК остались только негативные воспоминания как о шараж-монтаж конторе в гараже, хотя доставили все нормально. Но уж больно страшно было отправлять.

2 лайка

Ладно, там отсвечивает больше, на звук не влияет. Давайте аккуратнее. Если с ПЭК проблемы в городах, посмотрите другие компании, СДЕКом просто дорого будет.

1 лайк

Ой не зря краснодарцы для своей Легенды такую упаковку срубили)

Спасибо Дэвиду за фото, а то я пилку для ногтей начал подумывать завести :scream:

1 лайк

А что это за мощник, он уже был в туре?

Это сделал Миша, полюбЭ ))

36 Вот здесь.

1 лайк

Хорошо, я всех люблю, всех прощаю :slight_smile: А вот как ты мог мне свой усилок не прислать?? Ну хоть бы в названии тура написал бы wehr-wolf, а то городская легенда какая-то, я и про*бал ((

Читаю, очень круто! Wehr-wolf - монстр. Название переименовать - и большому кораблю большое плавание!

Интересно почитать про Денафрипс, я так понял после выходных обзор ?

Становится все интереснее…

Аппараты пока у меня, ещё слушаю их. Обзор подготовлю завтра-послезавтра.

Начали немного слушать.
Жирок - стереопес)

1 лайк

Все, разобрался

И и и и и ! ? !

Маленькое предисловие…
Год назад владел Аресом и он очень зашел, когда увидел новость о том, что денафрипсы выпускают усилитель и пред, очень удивился и в тот же момент захотелось послушать ибо после ареса думаю о Понтусе и возможно через некоторое время купил бы Понтус и пред/усь. И вот благодаря главбармену и Михаилу такая возможность появилась, за что им больше Спасибо!

Моя скромная система:
Chario Delphinus
Audio Analogue primo cento VT ver.2
Mac mini - Dac 3 TDA1543 France
Шнурки обычные по 500р

В общем, добрался до меня комплект, забрал я его уже вечером, хоть и вечер, но очень интересно, что там в коробочках, распаковал.
По дизайну усь получает 5, пред 4+++ все же, ощущение как и у Ареса, что что-то не так, вроде бы на картинках все гуд, но в живую гуд, но не супергуд). Красный дисплей, сильно не хватает возможности уменьшить яркость.



При первом включении первая мысль была "вот это очень прозрачно играет". Но после не долгого прослушивания, я понял, что ошибся. Как по мне, так ощущение, что выпирают высокие особенно заметно это на женском вокале, на мужском вокале такой подачи не заметил, показалось, что музыка немного задвинута назад, а вокал вперед, опять же при такой подаче вокала думаешь, что ща как музыка попрет, а она чет не прет. За счет выпирания женского вокала, первое время может показаться, что играет прикольно.

К середине вроде бы вопросов особенных нет, вроде хорошо играет.

Низ, вот тут как-то странно получилось, он есть, его надо столько сколько нужно, вроде бы никаких проблем, но он какой-то сдержанный, педантичный низ)) Хотелось бы более вальяжный низ

Усилитель не очень мощный, слушал где-то на 37-42 из 60.

Подача комплекта совершенно иная, чем подача Ареса. Арес – это такой парень, который фигачит как в последний раз, а усь и пред – это получается в целом интеллигент такой в костюмчике, его подачу я бы назвал как «кристальная» все есть, но играю я сдержано (кроме высоких), с учетом всего прослушанного пришел к выводу, что комплект в целом музыку играет, но как-то не очень музыкально.
Моя знакомая с кем я слушал, сказала, что на некоторых треках играет плоско, подачу сравнила как «как из компьютерных колонок» (сильно утрировано конечно, но все же) и как-то не слитно, как по мне, так сильно не хватает пространства (я точно не знаю, как это охарактеризовать)
PS мой усь ей понравился больше, это я к тому, что даже на шнурках за 500р отчетливо слышна разница.

21 лайк

Жирку нравится ! Он даже подпевает. Может это его формат?