Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Огромное спасибо за такой развернутый ответ!

1 лайк

Сравнивали с чем-нибудь в этой же ценовой?

Скажу от себя ещё , как то ещё звук открывается по коксу , многогранный такой красивый , даже динамичный , но как переключишь на усб , кардинально меняется подача и тухнут все краски , ни когда ещё так не встречался с такими выводами о компонентах !

1 лайк

Может “беда” в источнике? Крамолу несу конечно…

Источник 502 дак , хоть как то слушать можно , по усб хоть с мака или 10ки вообще ни как , причем на любом проигрывателе я имею ввиду комповые плееры !
Хороший бы конвертор ему бы повесить !

Уже не жосткий и кривой?

1 лайк

Ну конечно нет , но всё-таки , для вдумчиво прослушивания он не годится , его мир это плотная энергичная музыка , а где расслабленный и шикарный неспешный саунд , где ты хочешь слышать буквально все пришоптывания это не его .

это действительно очень странно…
я писал даже


да и вообще разницы особой и не было - то-есть как хорошо играл по коаксиалу, так и по usb…
если сильная разница - то возможно это неисправность?

а

наверное совсем иная лига и ценовая категория должна быть?

За каждый последующий процент мнимого улучшения платить в геометрической прогрессии? Я не готов.

Да был бы нос режим в арисе , но нет .

А какой там чип на входе USB стоит? Amanero?

А в арисе нет nos? Весь смак r2r в режиме nos. А в более дорогом понтусе?

Да, Аманеро.

На самом деле, разница нос - не нос у Денафрипсов в нюансах, аппараты сделаны правильно и превосходно работают во всех режимах. В Понтусе и старших nos есть.

4 лайка

Я вот думаю. Может прикупить ещё Gustard U16?
Получится нехилая цепочка: ПК- отдельная плата вывода ЮСБ с ЛБП - Густард - Арес (по СПДФ… ну или оптике)
Какие у кого мысли на этот счёт?

Ну тут не такие уже и нюансы. Хорошая такая разница. :slight_smile:

2 лайка

Я бы так и сделал !

1 лайк

Полностью согласен. Если у денафрипса почти нет разницы между режимами nos и с os, то однозначно какие то из них хреново реализованы.

1 лайк

Подтверждаю у Holo Spring разница НОС / НЕНОС сильно влияет на почерк. А когда был турой Понтус - там действительно разницы почти небыло.

1 лайк

А как на Ваш слух, понтус лучше по звуку чем холо, раз Вы слышали оба этих аппарата?

Это сложная тема, однозначно не ответишь. У Понтуса преимущество по цене, он банально дешевле Холо макс версии. И возможны случаи, когда различия между ними очень малы.

2 лайка