Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

ЮВ на вас нехватает)))

А вы уважаемый @bulev прям так лайки щедро)))) помощник Михаила??? И холо слушали и октав слушали ??? Расскажите чем они проиграли Аресу??

Да нет не слушал …Но честно говоря и Вас слушать нет желания , больше доверяю Михаилу.Мне вериться что у него и практики побольше ( и откровенности ). А Вам “милостивый государь” ещё предстоит доказать свою преданность идеям HiFi-я. Хотя это моё личное мнение, позвольте оставить его при себе…

2 лайка

“Не сотвори себе кумира”))

Есть те, у кого практики в разы больше и они делают иные ставки.
В аудио - веры нет. Верить можно только в свои уши))

Сами то слушали ее? Или так…, где то прочитали ? )))

4 лайка

Я привык больше слушать и делать выводы , к сожалению не расказщик и сказочник , по сравнению с другими…Помощником не являюсь , да и никогда не набивался на эту должность.

Спасибо за мнение. Обзор получился нейтральным. Как раз были интересны ньюансы Аресовской подачи. Сухость - вполне согласен. С ритмикой Арес хорошо работает. С Phase On действительно звучит мелодичнее. Подтвержу насчет прогрева - сам заметил, что со временем ушла резкость в подаче и саунд стал более “плюшевым”, сохранив прозрачность (это хорошо как по мне).
Не знаю насчет баса, но возможно в моем случае играет значение двойное преобразование AD-DA в мониках и бас корректируется, т.к. масса баса у меня значительная. Идет срез на 32-40Гц, но это нормально для 9-ти дюймового вуфера, насколько я понимаю.
Тестить Арес надо через XLR по USB. Полагаю так он раскрывается лучшим образом.

3 лайка

я тестил usb - макбук арес с лёту видит - использовал плеер VOX - особых преимуществ перед коаксиалом не заметил

1 лайк

Хорошее дополнение! А какие кабели использовал spdif & usb?

у меня нет цели в принципе usb использовать - поэтому подключал чем было - не “аудиофильским usb кабелем” =)))

просто проверочка :wink:
Из личного опыта замена штатного шнурка на нормальный экранированный уберает мыло и выявляет детали саунда. В общем, становится чуть четче, очерченней, если можно так. Динамика в сложных пассажах вострастает; грув чуть больше начинает качать. Это так, из ощущений.

USB
Сетевые я еще не тестил.

сетевой имеешь ввиду?

у меня в комплекте к Аресу только сетевой был вроде (штатный)

Ну что сказать ребята…
Расстраиваете вы меня))))
Особенно Михаил, за что так топить все это нужно???))))
Час Арес, час Холо-----------выводы сделаны, причем они очевидные…далеко ходить не пришлось…

Но всё от меня будет позже, надо подготовиться к батлу, там сами все услышите, не люблю быть голословным :wink:

1 лайк

Игорь, не воспринимайте все эти выводы серьезно. Если бы Арес играл как Холо он бы и стоил соответствующе. Это начальный аппарат в линейке, он может играть не плохо на свою цену и обыгрывать много конкурентов в своей категории и может быть чуть выше но не более того. Если почитать результаты прослушки и сравнения с терминатором, то там указано кучу недостатков.

Вот Понтус на мой взгляд уже интереснее, его уже можно сравнивать с базовой версией Холо. Я недавно возил Холо в Москву и сравнивал с одним европейцем превышающим его стоимость в 1.5 раза. И Хозяину сетапа более понравился Холо (на мой взгляд разница была вкусовой). Название цапов и место проведения прослушки озвучить не могу.

6 лайков

Лучше не надо, у вас не получается.

И проигрывают. Потому, что одной практики не достаточно, чтобы делать правильные ставки. Нужно еще владеть теорией и методологией ее применения.

Разумеется. И не только её. Я не пишу о том, чего не слышал.

Ну, выводы вы мастер делать. Например, об авторе, даже не прочитав его темы. Или об аппарате, даже не подержав его в руках )))

1 лайк

Холо Спринг Мк.I очень хороший ЦАП, вот он в моём сетапе:

Но проигрывает изделиям Денафрипс по динамическому диапазону. Из-за этого звук Денафрипс кажется живее и натуральнее.

В смысле не подержав в руках???
Стоит в стойке…))))))

Значит по традиции - “система кривая”)))

2 лайка

Ваши пассажи супротив Ареса, почему-то, начались до этого торжественного момента. Вопрос, для чего вы его поставили в стойку? Неужели весь сыр-бор для того только, чтобы “вывести Михаила на чистую воду”? :slight_smile:

3 лайка