Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Был. Что сейчас можно почитать в моем профиле.

1 лайк

Я конешно извиняюсь что этот девайс в эту ветку не подходит, но Динафрипсы снова новинку выложили :slight_smile:
DENAFRIPS AVATAR

1 лайк

всегда удивляло почему так не делают, по моей логике это в каждом цапе должно быть еще со времен когда стал актуальным джиттер, ни качественные источники, ни дорогие провода, ни конвертеры не нужны, но видимо как раз чтоб могли заработать другие :slightly_smiling_face:

1 лайк

А это что вообще? Виншин умудрился на странице продукта не написать, какие функции данное устройство выполняет

1 лайк

Это сд транспорт и об этом можно прочесть ниже по ссылке

https://www.denafrips.com/avatar

1 лайк

И прочитать об этой уже не новинке (и увидеть) здесь в баре можно было год назад:
вот

И вот

4 лайка

Проблема решена, Ares ожил.

Сводка

5 лайков

Ну, это не проблема, это недоразумение )) Можно поздравить.

1 лайк

вроде цап не из дешевых ,а как так могло произойти ?

Наверно пайка плохая изначально, но тут я не спец, цапу 2 года.

Паяка-китаяка зацепил припоем самый-самый кончик провода, вот и оторвалось (даже возможно от периодических нагревов-остываний при включении/выключении).
Ну и, младшая модель в линейке – возможно не такой контроль качества, как у более старших.

4 лайка

Может кто знает ? кнопка Phase за что она отвечает ? И в каких случаях ее надо включать, что то не понял.

Инвертирует фазу. Включать по вкусу.

Это брак называется, и кстати видно что и рядом провод тоже как же припаян. Или это такая технология, отсутствует отверстие на плате, провод просто прислоняется к дорожке и заливается припоем?

Это типо как вилку в розетке перевнуть ?

2 лайка

Ну типо, строго говоря, это не фаза должно называться, а полярность. Просто все привыкли эти кнопки так называть. А по сути это полярность - инвертирует 2 и 3 пин разъема xlr. Как я понимаю. Может где-то пригодиться наверное. Обычно пригождается при звукозаписи.

Насколько понял включенная фаза обозначает правильную полярность?:wink:

Насколько я понимаю, при соединении rca эта кнопка вообще до звезды. Для чего может быть использовано. Если паспорт аппаратуры открыть, то там в схеме распайки XLR указано какой из двух пин (пин 2 и пин 3) позитивный (прямая полярность) , какой негативный (обратная полярность) . По стандарту позитивный пин 2, пин 3 негативный. Но не всегда. Бывает аппаратура, где пин 3 распаян прямо, а пин 2 обратно. Если у вас такая аппаратура, кнопка может помочь согласовать 2 устройства, как я понимаю.

3 лайка

я подключаю арес2 по балансу :slight_smile:

Я тоже :slightly_smiling_face: