Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Ну тогда можно закоротить контакты тонкой проволочкой. Это только для проверки, в предохранителе дело, или нет.
Но опять же, лучше найти предохранитель из работающего устройства. Да хоть с усилителя снимите.

Нашел, заменил, не включается.

Ну так теперь, с таким полным необходимым уровнем знаний и приборов – самое время раскрутить, и начать лично пытаться ремонтировать :slight_smile:
(Так почему-то многие у нас стараются поступать…)

6 лайков

Постараюсь так не поступать. :wink:

В полку́ прибыло)) мечтал о ares но взял pontus)))правда вторичка

19 лайков

Как то тихо и бэз предупреждения Денафрипс с Виншайнами выпустили новые цацки !!!
Новый год снова?!!!

DENAFRIPS IRIS

DENAFRIPS GAIA

9 лайков

“FIFO Buffer and Reclock with Internal Crystal”
Вот эта тема, за которой стоит рваться, наверное. Разница в звучании различных источников должна быть нулевой.

Это цифровые конвертеры. В полку убийц Berkeley Alpha USB прибыло :slight_smile:

Айрис - начальный уровень
Гайа - продвинутый

Цены в сингапурских баксах. 1 сингобакс = 52,17₽

9 лайков

Вопрос знатокам темы i2s. Т.к в наличии теперь имеется pontus и у него i2s вход на разъёме hdmi, я так понимаю он балансный, то естественно есть желание его использовать. Также есть soundaware A1но там такого цифрового выхода нет . По этому мысли пришли к варианту малины и pi2aes. Есть ли возможность получить рабочее соединение двух аппаратов по i2s hdmi ? Будет ли смысл добавить в цепочку промежуточным звеном gustard u16 ?

У Понтуса неплохой usb вход, можно напрямую в него подать по usb.

Гусь U16 у меня работал с Понтус по i2s.

Безусловно это лучший вариант

Михаил, почему работал? Я если правильно понимаю у вас понтус, что сейчас в качестве источника, ноут? Можно подробнее, у вас большой опыт.

Был. Что сейчас можно почитать в моем профиле.

1 лайк

Я конешно извиняюсь что этот девайс в эту ветку не подходит, но Динафрипсы снова новинку выложили :slight_smile:
DENAFRIPS AVATAR

1 лайк

всегда удивляло почему так не делают, по моей логике это в каждом цапе должно быть еще со времен когда стал актуальным джиттер, ни качественные источники, ни дорогие провода, ни конвертеры не нужны, но видимо как раз чтоб могли заработать другие :slightly_smiling_face:

1 лайк

А это что вообще? Виншин умудрился на странице продукта не написать, какие функции данное устройство выполняет

1 лайк

Это сд транспорт и об этом можно прочесть ниже по ссылке

https://www.denafrips.com/avatar

1 лайк

И прочитать об этой уже не новинке (и увидеть) здесь в баре можно было год назад:
вот

И вот

4 лайка

Проблема решена, Ares ожил.

Сводка

5 лайков

Ну, это не проблема, это недоразумение )) Можно поздравить.

1 лайк