Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

уйдёт в небытиё “китайское”… останется китайское!

Вас вообще не смущали названия… Арес, понтус , венус и прочие. Как то странно. Я бы сказал что это не типично китайский подход к названиям. Кто то там это придумывает , не совсем китаец. Я думаю тот кто вовремя инвестировал в “денафрипс”.

illuminati

11 лайков

Я подсказал))) Только зачем-то флагман назвали Терминатором, что как бы выпадает из греческой мифологии)))

Мой точно раритет был, с деревянным футляром фирменным уехал новому владельцу :slight_smile:

6077c7aa157680603078ba605e9577cda22de35a

3 лайка

Вот, тот самый настоящий коллекционный и раритетный аппарат
Denafrips DAC-8PRO2 R2R
(Denafrips DAC-8PRO2 R2R - мой ласковый и нежный зверь из Тайваня)

Этот да, там внутри даже мои ФИО подписаны, на заказ делался для меня, как первого покупателя))

:thinking: интересно… и кто же вы на картинке сверху?

вот этот явно Джеймс Кэмерон
jc

видимо он и пролоббировал название “Терминатор”

Мда, интересные названия:
Терминатор - андроид, обладающий искусственным интеллектом, созданный с целью уничтожения человечества.
Арес - бог войны.

Терминатор - это граница света, проходящая между освещенной и не освещенной частью поверхности планеты, астероида. Камерон еще тот… фантазер.

3 лайка

Ушло с прогревом или…?

Ушло частично, но я все равно предпочитаю NOS.
Так или иначе наличие выбора NOS / OS Slow / OS Sharp - это больше возможностей вписать звук ЦАПа в конкретную систему и подстроить под вкусы слушателя

4 лайка

Не только, также этим термином обозначают поглотитель энергии (обычно резистор) на конце длинной линии, сопротивление которого равно волновому сопротивлению данной линии.

Ares 2 упомянут в числе самых примечательных продуктов года. Говорят, что он лучше умеет передавать воздух вокруг высоких по сравнению с MSB

3 лайка

Ареса никто не сравнивали с архиповскими даками, с тем же 63 например?
На лёгком роке, джазе, блюзе, вокале или электронике. Кто лучше будет?

А также, кто либо пробовал спарить Ареса с ламповым или лампово гибридным усилком?
Как звук?
Или под него предпочтительней транзисторник?

с ламповым наверняка отлично будет
разве может быть проблема?

3 лайка

У меня с ламповым. Все замечательно

4 лайка

Кто-нибудь пробовал сравнивать подключение источника к Аресу по оптике и коаксиалу? Разницу услышали?

Если нет уважительных причин, лучше пользоваться коаксиалом. Сам по себе оптический вход выполнен в виде toslink, это такое попсовое решение. Был бы профессиональный оптический вход, то другое дело, а так дешевые toslink-и ставят в современные цапы, я думаю, ради совместимости с каким-либо оборудованием, не шибко требовательным. У меня на оптику была заведена тв-приставка :slight_smile:

3 лайка

Кроме как теории, что оптика гальванически развязывает источник с ЦАПом и избавляет от электромагнитных помех, иных причин нет.

1 лайк