Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Ну да, там так и написано что есть какие-то другие продавцы. В чем именно проблема-то? Что не так с их Денафрипсами?

Да все наверно так, просто гарантии, видимо, не будет. У них официальная дистрибуция через Виншайн же.

И опять понятнее не стало. Денафрипс продает какие-то аппараты без гарантии каким-то левым чувакам, а потом через своего дилера говорит – не покупайте у них?

Ну это же Китай, там практичные люди. Почему не продать?)) Обратился реселлер, выкупил оптом партию с завода и банчит на своих условиях. Я так понимаю, не говорят не покупайте, но предупреждают, что это не официалы, и если что они не при делах.

Так в чем прикол покупать этому ресселеру аппараты без гарантии?

Восток - дело тонкое, Петруха))

3 лайка

Ну, видимо, с завода берут по спеццене, чуток накручивают - и в бой.

Ну это чисто догадки. Может просто Виншайн очень хочет чтобы покупали у них, а не других, а аппараты одинаковые и гарантия тоже

Может просто с завода идёт утечка комплектующих (например под видом брака и т.д), а далее умельцы собирают готовые изделия и продают. Я на али общался за Avatar, продавец даёт от себя один год гарантии. Наверное Элвин не сильно большую зарплату платит своим, вот они и подрабатывают как могут, а покупатели (если вдруг косяки вылазят), претензии Элвину выдвигают. Это так- мысли вслух.

Ну фик знает… кому где удобно наверное покупать… но факт остается фактом, 3 года гарантии . если вдруг аппарат косякнул, платишь только за дорогу.

Совсем не уверен, что алибаба или ибей могут дать вот такие условия.
Как-то очень спокойнее купить у того же Элвина, который воцапится, мылится, постоянно на связи и лично у меня был факт обращения по гарантии, когда он просто выслал новый экземпляр ареса2…

Сейчас купил у него же Понтус2, путь доставки в Россию такой же безоблачный случился, как и два первых Арес2… А вот с алика или еще откуда-нибудь наверняка обрастут на таможне добавленной стоимостью. Хорошо, когда есть правильное право выбора :grinning: :metal:

надо разделять изготовителя (Денафрипс) и мирового дистрибьютора (Виншайн)

Виншайн хочет что бы брали только через них, и Элвина очень расстраивает, если кто-то купил в другом месте - он начинает пугать что на такой аппарат не будет гарантии от него…

но на прямые вопросы “могут ли быть подделки или собраные где-то леваком?”, он в итоге отвечает что конечно нет, слишком высокотехнологичное производство, и аппараты могут быть изготовлены только Денафрипсами, подделок не бывает

но явно есть какая-то возможность покупать у Денафрипс напрямую
так и План-А привозит и такие продавцы есть на Али
(притом раньше у Денафрипс не было серийных номеров - какой-то скандал ещё с американцами на эту тему был - выше где-то было видео ещё, обсуждали…)

вот Элвин и рассылает страшилки

6 лайков

На моем Арес 1 тоже нет серийного номера (он еще из первых партий на XMOS).

Даже и не знаю, как это понимать. Такое разве может быть?

1 лайк

Я сравнивал оба аппарата при одновременном подключении от CD транспорта, переключая входы в преде. Разницы не слышу не я один. Если есть желание, приезжайте ко мне в Химки, сами сравните.
А вообще, в плане использования, Арес более универсален, мне кажется. NAD по USB не видит мои источники на линуксе и андроиде. DSD он тоже не воспроизводит, так что есть о чём задуматься.

1 лайк

Коммутация и возможности это отдельный разговор для каждого, кому что удобно. Просто, странно, ведь может быть и звуковой карты хватит вместо двух цапов, если сравнивать звук.

это точно :slight_smile:

4 лайка

за столько за сколько купил - 800 баков

по сравнению с первым )

1 лайк

Сегодня наконец-то получил долгожданную посылку из Китая. Denafrips ARES II. По звуку ещё не до конца разобрался, не все попробовал, но первое впечатление определенно положительное. По ходу возник технический вопрос. Помогите разобраться кто знает! Не могу заставить проигрывать DSD с коаксиального входа. В характеристиках вроде указана поддержка DSD по всем входам, а у меня - тишина. В чем может быть причина? По USB и оптике еще не пробовал подключать.