Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Будете сравнивать Арес (первую версию) с местными DIY?

Сергей, какой будет Ваш отзыв? Очень интересно…

Мне тоже интересно :grinning:

Отзывы первых владельцев Ares II на хэдфи. Пишет, саундс спектакюлар гуд

4 лайка

В приведённом отзыве сообщается, что “Ares II - это отлично звучащий, универсальный, симпатичный, хорошо сделанный ЦАП”. А первый Ares не такой? Он не отлично звучащий, не приспособленный, менее симпатичный, и не очень хорошо сделанный ЦАП? Чем именно Ares II лучше по звучанию - не сообщено. Не указаны конкретные отличия в лучшем звучании против первого Ares. Создаётся очучение, что при личном сравнении - в звуке скорее всего не будет существенной разницы, либо она не стоит добавленных денег. Заказать, чтоб сравнить, без уже имеющейся конкретики, ИМХО - сомнительно.Нужны подробности отличий в звучании. А для купивших первого Ares - и про “GUSTARD C16 audio clock”, т.к. к Ares многие прикупили “GUSTARD U16”.

1 лайк

Я так понимаю разница может быть в цифровых фильтрах, и все.
Ну что сразу будет слышно.

Да, в фильтрах, и возможно оригинальном USB-решении, как сообщено выше, теперь нужны конкретные описания самих отличий в звуке между Аресами, и для GUSTARD C16 clock.

Ну так продавать то надо, выйдет 3-я версия, будут вторую сливать в обзорах, это же бизинес…

1 лайк

Нет, он не NOS, Ares II - NOS

1 лайк

Я первый Арес покупал, когда еще про Denafrips даже Юра (с) не слышал. И оно вон как получилось. Это не сомнительно - это интересно.

2 лайка

2ой вроде и так и эдак может ?

Если кто сравнивал звучание ЦАПа 502й шляпы с внешним БП с Аресом напишите свои впечатления. В чем различия? Меня особо интересует способность вытаскивать тихие детали между громкими звуками и натуральность послезвучий (это то что, я слышу у себя на виниле, и чего мне не хватает в цифре). Арес даст этого больше чем шляпа? Рассматриваю Арес как быстрое временное решение на ближайший год-два, пока не накоплю на более серъезный ЦАП.

1 лайк

На Аресе ?

Это явно не тот уровень )

2 лайка

А конкретнее какие различия?
Арес между прочим в 6 раз дороже шляпы, так что какие то преимущества должны быть.

Арес это весьма доступный цап как затравка , про винил и сравнение с винилом это явно не Арес нужно сравнивать , ну цапы куда более высокого уровня. Хотя -бы Венус, и то… это не корректное сравнение.

Шляпа это же источник цифры.

1 лайк

В ней есть аналоговые выходы

Я просто хотел бы узнать в чем разница между шляпой и Аресом от тех, кто ее слышал. Или сравнивал но не услышал. Потому что я очень хорошо знаком со звучанием ЦАПа шляпы, и могу использовать эти знания как точку отсчета для собственных выводов. К слову, звучит очень и очень прилично, слушать можно долго и без напрягов вообще.

Винил это некий далекий ориентир, приблизит меня к нему Арес или нет - вопрос вторичный. Если кто то на основе собственных наблюдений скажет, что Арес по сравнению со шляпой не добавляет детальности, а добавляет то то и то то - это уже будет очень полезная информация.

Аналоговые выходы источника ЦИФРЫ… :open_hands:

А что , кто то со шляпы аналог снимает ?
И сравнивают с винилом , это интересная идея )

Тут как бы стоит напомнить , что далеко не все очень дорогие цапы могут выдать живое звучание , не цифрит.
А уж арес это просто начальный уровень.

3 лайка

А вы его слышали? С чем сравнивали?