Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

…не знаю, может как говорится, “сейчас накину на вентилятор”,
…но вот хоть убей, как говорится, не пойму, например:
цена на HOLO AUDIO SPRING DAC (даже базовый) до сих пор больше чем в два раза чем на тот же Арес, и как он мог оказаться хуже ил проиграть в чем-то, не пойму…
…обычно (не всегда конечно), но что дороже - то и лучше, таков принцип. не так ли?
(а там в холо вроде как и свои решения частично, и гальваноразвязка усб хотя бы, и т.п.). или ничего роли не играет…?

Ну, по моему мнению, Холо проиграл. Это, кстати, был мой первый дискретный мультибит. Но есть и другие мнения. И я их уважаю.

2 лайка

да, это я уже понял из темы).

Ну а по музыке какое мнение когда играет в нос режиме ?

Любые инженерные решения имеют целью донести в итоге звук до слушателя. У Ареса, на мой взгляд, получилось лучше.

я имел возможность сравнивать NOS / OS только на Понтусе:

5 лайков

Симпатишный комплектик!

5 лайков

Миша ты крут ! Снимаю шляпу. Продвинул таки денафрисов. Жаль мне послушать не прислал…

Кто бы мне прислал, я сам бы послушал версию 2 :slight_smile:

Все хорошо, но в соперники Аресу выбран не совсем подходящий аппарат. Matrix Element X - это комбайн, включающий в себя помимо ЦАП еще и сетевой плеер, и усилитель для наушников. Да и ценовая категория немного другая.

Да ладно, первая же тоже всех рвала )) Тут пара знакомых самоделкиных кричат, что надругалась над этими китайскими шедеврами, на медни послушаю, дам резюме…

Ну да, и до сих пор она хороша. Но 2ю послушать хочется.

1 лайк

Ну поговори, если цапа действительно “мультибит” (коих было у меня не мало) Разрекламирую, опишу, самоделку в грязь втопчу, мне пофиг, чесный вопрос , честный ответ.,а если не,т врать не буду, воспитан так)))

С кем поговорить? )) Ну вот мы тут говорим

Там еще интересно оригинальное USB-решение: DSD1024, PCM1536 Supports On USB Input. Proprietary USB Audio Solution via STM32F446 Advanced AMR Based MCU
Ушли они от Аманеро и Хмос на собственную разработку на базе ARM - думаю, пример побега от стандартов Gustard U16 вдохновил :wink:

2 лайка

С корешами из чайны )))

Ты наверно думаешь, что это папин дом и я с пинка в дверь захожу без стука? )))

Братуха, в России, ты заходишь практически без стука, я не думаю, я знаю ))) Уж прости меня ))

А если не заходишь, то зайди )))

Ты меня с @wehr-wolf перепутал, это он вхож в лучшие дома Востока :slight_smile:

2 лайка