Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Просветите как выход у ареса реализуется, в смысле транзисторный буфер или микросхема , где то раньше читал в ветке по моему !

Микросхемы и транзисторы на выходе.

Смотрел смотрел так и не понял где их спрятали , хорошо хоть подсказали !

Вот тут микрухи за кондерами.

И повторители возле разъёмов.

У Ареса, как более дешёвого в линейке, возле разъёмов - это не буферы-повторители, а просто мутинги. Так что основная нагрузка ложится на те выходные операционники.

1 лайк

Тут апгрейдом не пахнет , так посмотришь и успокоишся !

В основном секрет как обычно и в прошивке ).
У Ареса это урезано.

А насчёт транзисторов возле разьемов, я не тыкался , нужно смотреть конечно.
Изначально казалось это буфера.

А насчёт RCA я не знаю, нужно смотреть.

Да на всякий случай спрашиваю , обычно емкость проходную ставят на выходе , но вроде не видно её ! !

Послушал 3 дня по коксу от ПКД. Да, Вы правы - звук потрясный! Походу ЮСБ курит…

По USB все не менее потрясно, просто его нужно уметь готовить…

1 лайк

Я бы так не сказал у меня были проблемы связки ареса и микроренду, особенно dsd, но не с аманеро. С юлонгом да тут все отлично было, за все время ни одной проблемы.

Научите как!

По моему опыту (у меня Арес с приемником XMOS) здесь два ключевых момента: качественный USB-кабель (остановился на Tchernov Classic) и линейное питание приемника, подаваемое через качественный хаб (выручил USB 3.0 вариант от StarTech с amazon и качественный ЛБП с aliexpress). Дешево, сердито, и, главное, очень прилично в плане звука :slight_smile:

2 лайка

Михаил, плохо работаете))) Шутка Михаил, шутка)))

Так не у меня же спрашивают :slight_smile: С моим мнением все знакомы - Арес отправил на пенсию Холо Л1.

1 лайк

Не подготовленный прочтёт такое, будет много думать :joy: Простите за оффтоп.

упущение…

На каком чипе реализован в Аресе СПДФ- приемник?

Вроде ак4118

1 лайк

Именно он. Неплохой приёмник. (правда перед ним на проходе сигнала стоят очень копеечные керамические smd-кондёрчики, но то такое, Арес же и не претендует на топ, и стоит далеко не столько, сколько верхние из линейки Фрипсов).