Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Это актуально для обеих версий Аресов?

Первый точно, проверено. Второго у меня нет, но можно по спецификации посмотреть. Врят ли что то уменьшилось. Это юсб-интерфейс во втором новый, а спдиф старый же остался.

1 лайк

Второй тоже могёт.

Приветствую всех. Только зарегился. Вчера оплатил Denafrips Ares II. Если не считать OPPO-103, то это первый цап. Понимаю, что тема избитая, НО что к ниму прикручивать со стороны цифрового источника? Какой лучше взять кабель коаксиал? какой USB? Есть ноут 2014г., но его не хочу, шумный стал. Думаю над выделенным ПК в миникорпусе, какие требования к процессору, нужна ли в ПК USB-карта. Некоторые подключают какую-то шляпу+малину, ну со шляпой вроде понятно, с малиной нет. Подскажите пож.

На мой взгляд, собирать самому отдельно комп под аудио - ненужная возня, трата денег и морока, ещё и с непонятным результатом на выходе.
Посмотрите подробней про малиношляпу, уж где - где а в баре кладезь информация, как вводной, так и продвинутой, даже информация и помощь от людей-создателей прошивок на неё.
Если исключить малиношляпу, то много разных вариаций источника, в зависимости от задач, бюджета и прочего. Поищите в баре поиском, тонны информации по источникам, как общей , так и более продвинутой по отдельным представителчм, не ленитесь, просто никто за вас эту задачу не решит :slightly_smiling_face:

5 лайков

Две темы на выбор, в качестве стримера:
Коксиал + YoctoAP

ЮСБ + Pure

2 лайка

Да бигль несравненно лучше малины во всех смыслах !

1 лайк

Спасибо, за ответ. Вот мне и нужно, чтобы на грабли не наступать, определиться для начала. Итак:

  1. ноут - нет (старый и шумный)
  2. стример - нет (хороший будет дорого)
  3. ПК под аудио - скорее нет (возня и неясный результат)
  4. шляпа+малина - надо думать, искать (может есть уже готовые для продажи с гарантированно хорошим (отличным) результатом?)
  5. CD Marantz или OPPO 103 - уже есть, как транспорт можно.
    Ну вот, может еще какие вариации?

Спасибо, интересные темы. Не знал, что есть отдельно стример на плате.

музыку с флешки (или hdd) и по коаксиалу на Ares II :+1:

начните с проверенного и вполне меломанского варианта: Tchernov - Special Coaxial IC Digital RCA

1 лайк

Комп-бигль-арес :muscle:

Приветствую! Комп тогда зачем?
Друзья, подскажите пож. если реализовывать на бигле, то какой примерно бюджет нужен, чтобы получить звук качества 4+ (по пятибалльной шкале). Ну вот стоимость самой платы + линейный блок питания + что ещё? = ??? Есть у кого-то реализация стрима на бигле с Аресом?
Корпус пока не считаем.
Из 4-х вариантов реализации стрима (см. выше) самый лучший по качеству?

Мне почему-то кажется, что качество звучания в пятибалльную шкалу, ну никак не втиснуть… :man_shrugging: :wink:

Ну давайте по 100-бальной, как в ВУЗе. Значит качество звука от 76 до 90 баллов

Вот, такая шкала годится!:slight_smile:

Ну вот, и отлично. Измерительный инструмент настроили, теперь переходите к измерениям. См мой пост выше.

Ares II – это про эмоции! Правильный обзор, в котором автор объясняет почему он остановил свой выбор на Denafrips, предпочтя его таким ЦАПам как Topping D90, RME, Chord Mojo, Schiit Bifrost. Плюс сделан обзор других обзоров на Ares.

6 лайков

Всех под одну гребёнку…Добавьте ещё Dcs Bartok, CHORD Dave…

1 лайк

Не понял смысла комментария. Bartok и Dave очень далеко по цене отстоят от Ares II, в отличие от тех ЦАПов, что перечислил автор видео.

4 лайка

В моем понимании прямые конкуренты Ариеса это chord qutest и rme adi-2 dac fs. Mojo на ступеньку ниже как и bifrost.

3 лайка