Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

Кто победил то?

На 100 процентов сказать не могу, система была мне не знакома. В таких условиях могу точный вывод сделать когда разница очень заметна

1 лайк
3 лайка

В той теме нельзя же разжигать меж национальные розни😁МБ есть такие от которых изжога замучает. Да и сасиськи зачем покупать если и из ДС можно отличный стейк зажарить

В случае ДС этот стейк будет повторно разогретый в микроволновке. Если говорить про PCM -то воспроизведение на ДС лишнее преобразование от одного формата к другому.

2 лайка

За соседним столиком интересное общение по этой теме

Какие то не правильные сравнения

Сегодня гонял ad1955 многоуровневая ДС, конструкция вроде грамотная и т.д. Сцену рисует близко, образы большие, к колонкам вроде не липнет, но свободы маловато. Вокал, и музыка с не насыщенным спекром вполне слушабельно. А вот тяж все грустно, когда бас гитара на ak4497 играет тынь дадынь дадынь, ad1955 делает бгу бгу бгу, ну а когда спектр становится еще насыщеней проподают тарелки. Это я о чем, категории устройств разные и грести все под одну гребенку не стоит. Среди МБ хватает, как хороших так и не очень реализации, к справедливости среди ДС не очень еще больше

4 лайка

Есть ребята на http://twistedpearaudio.com/, там можно заказать готовые платы для сооружения ЦАП на 9038Pro. И у меня такой ЦАП был. Продал через полгода, потому что ламповый ЦАП на 1865 его переиграл по мейджику и залипательности. Что не умалает этот конструктор (Buffalo), звучал очень и очень.

Авторский ЦАП на CS4398 имеется ещё. Эталон по точности, но малость обезжиренный.
А вот Focusrite Clarett 4Pre по коксу я не могу отличить в слепом тесте от AD1865. Там AK4413.

2 лайка

У меня Lynx Hilo , настолько шикарно выдает гитарные соло , что аж на блюз присел , никогда не увлекался .

6 лайков

У вас не МБ, а значит вы не можете блюз слушать :upside_down_face:

4 лайка

Слушал много ЦАПов на ДС.
Недавно появился мультибит (первый у меня), что-то желание включать дельту исчезло совсем…

6 лайков

Какой мультибит и какие у Вас были ДС?)

Общество анонимных цапоголиков. Сеанс признаний. )

11 лайков

Сейчас угадаю, китайские.

С такими вопросами нормальные люди не поймут😁

Ай, всякие… Много. Они и у меня были, и у товарищей, и в шоу-румах столичных.
Последний что слушал пару дней назад - Wyred 4 Sound DAC-2.

Мультибит у меня сейчас - Wadia 15.

7 лайков

И китайские, и японские, и анлицкие, и американские. :wink:

2 лайка

С такой обвязкой и мультибит не заиграет

С какой?

А вы фото нутрянки посмотрите Revisiting the Wyred4Sound DAC2DSDse - Digital Sources, DACs, and Computer Audio - StereoNET