Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

Всего хорошего.

8 лайков

Конечно же, если смотреть амплитуда/частота — пик, а если частота (амплитуда)/время — горизонтальная линия.
:blush:

…Да…рядовой Алан Парсон был лишним на записи Пинк Флойдов…бяда…

5 лайков

По отношению к “обычным” записям хорошо понятно, “играет” вообще у человека система или нет.

Если “обычные” записи плохо звучат, ибо криворукие и глухие звукорежиссёры и прочее в этом ключе, зато хорошо звучат лишь “талантливые” записи… три штуки — не играет система от слова совсем.
:blush:

4 лайка

Цифровая фильтрация далеко не идеальна, вместе с ВЧ шумом, может и часть полезного сигнала прихватить. А уж локализацию звуков NOS может выдать, не только “ближе-дальше”, а можно закрыть глаза и всех музыкантов на сцене увидеть, кто где стоит! Потому что сигнал не прошел через мясорубку ЦФ.

1 лайк

Я вот не встречал музыкантов которым по фиг на свою запись…отсюда и студии выбирают, где работают звуковики которые понимают что хочет записать…и главное как исполнитель. Это труд двоих людей…А вот так…записал и плюнул, отдав на растерзание звуковику…не встречал…Ну если только не поздравление жены к 8 марта))…

5 лайков

Вот! Именно так!
:handshake:

1 лайк

“Обычные” записи на хорошей аппаратуре звучат хорошо - настолько хорошо, насколько хорошо могут звучать “обычные” записи. “Рядовой” исполнитель на хорошей аппаратуре звучит хорошо - настолько хорошо, насколько хорошо может звучать “рядовой” исполнитель. Но чем лучше аппаратура, тем яснее и подробнее она высвечивает тончайшие детали, отличающие просто хорошее от восхитительно хорошего. :man_shrugging:

3 лайка

Дело в том, что звучат не аппараты по отдельности — звучит вся система в целом и именно в этом самое важное.
Создать хорошо звучащую систему можно из всего, как и испортить итоговое звучание самых лучших устройств, что заметно распространённее.
:smiley_cat:

1 лайк

А вот и не угадал :slight_smile:
Renderer хорош, но не топ, а у меня то, что играет гораздо гораздее :crazy_face:

А можно было бы просто написать, что у Вас :hugs:

1 лайк

Я тоже думал, что у вас Рендер, а что сейчас?
А то я 2-ю версию только на днях получил, еще не пробовал…

1 лайк

“Мой путь никому не интересен, моё мнение никому не нужно” :thinking:

502DAC, это очевидно

@AFedotov

i

2 лайка

Ну да…все форумы такие))

Это вы его делаете таким.

2 лайка

нужно сначала определиться с термином Хорошо звучащая система, вывести четкие критерии.

Без этого данная терминология слабо применима.

Глядя на отзывы о выставках, можно встретить очень разнополярные мнения. Каждый слушатель уникален, разная система ценностей, разные внутренние переживания. Потому Общие термины мало применимы в нашем хобби.

1 лайк

Берешь мп3 и ставишь…Справилась…уже хорошо) Тогда и 16/44 заиграет…все просто)

3 лайка

Повторюсь, всё очень просто— если у вас хорошо играют почти все записи, хочется лишь слушать музыку — система удалась, если же “хорошо звучащих записей” малое количество — увы.

6 лайков