Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

Серег, а какой у тебя источник?

Не читайте советских НОСов.
Вас бесплатно лечат от цифрита, благодарить надо.

4 лайка

MSB Network Renderer.
Ой, я не Серега.

1 лайк

Должно быть топ аналоговый

Может, у вастракт таков, что линейная ДС для вас лëд, поэтому вам нравится валящий высокие частоты NOS? ) Для меня ювелирная аккуратная подача тончайших нюансов в записи, которые авторы и задумывали, от ДС намного ближе сущего мне солирующие инструменты в нос НОСа.

3 лайка

Для скучного развлечения себя «много электронных эффектов, интересная работа звкоинженеров: как в пространстве голос в миксе посажен, отдельные инструменты и эффекты» — это быстро надоедает. Эти дешевые аттракционы можно ложкой есть с Сябро даком каким-нибудь.
Тем кто сидит на кока-коле, чипсах и усилителях вкуса, нормально еда дается с трудом. Достигается упражнением и опытом свои. Протезы слуха в виде графиков вас обманывают.

5 лайков

А у вас после NOS эквалайзер завал АЧХ подправляет? :grin:

В консерватории поправьте там и у вас все будет хорошо.
Пора подниматься со дна.

Спасибо большое за то, что работу продюсера, музыкантов, инженеров, певицы, вы назвали дешëвым атракционом, потому что ваш тракт не способен нормально воспроизвести авторский замысел и вам приходится слушать заваленный НОС. :slightly_smiling_face: Милота!

1 лайк

Ну куда ж нам, сирым и убогим, до вас, куртуазных маньеристов. :grin:

1 лайк

Пусть быстрее прозвучат названия ваших классных моделей ЦАПов. В этой теме сломались стоп-слова.

Вы невнимательно читаете. ) Я же написал выше: сколько бы вы ни пытались приклеиться к “реализациям”.

С АЧХ и валяшимся из-за этого микса, что делать будем? )

Ну т.е. вы откуда-то со дно, с цапом за 600 рублей?
Покажите справку вашу про АЧХ.

А без NOS с ЦФ на DS что, не валят раньше АЧХ? Почитайте описание фильтров Slow, Sharp и тд.

Так же всегда рассматривайте обработку сигналов низкого уровня, импульс и тд.

Не путайте живых талантливых музыкантов и так называемый «микс», сделанный обычными сотрудниками студии на свой лад. Которые вообще и концерта-то не слышали живьем, который писали, а потом на своей мутной кривой системе мастерили. В лучшем случае за стеклом на концерте в наушниках или перед мониторчиками сидел, эквик крутил.

Микс - это микс. Талантливые музыканты - это талантливые музыканты. От их талантов остаётся в так называемом миксе уже не так много, что подтверждают живые выступления.

1 лайк

Если ничего не путаю, артефакты при оцифровке ленты наблюдаются в виде относительно узких пиков малой интенсивности при 30kHz и 140kHz.

Мы “со дно” знаем, как работает NOS, т.е. с завалом и множественными перевëрнутими отражениями, а вы не “со дно” не знаете. :slightly_smiling_face: В этом вся разница.

Матчасть подучите, как NOS работает. Много нового откроете и про 600, и про 600 000, и про 6 000 000.

Нравится вам слушать половину из того, что поместили на ЦД - ваш выбор. Только не надо эту цифрятину и вываленную середину с поплывшим миксом выдавать за “музыкальность”.

список приложите и измерение. Или пойдете отсюда.

Linear Sharp не валит, а воссоздаëт так, как задумано звукочами. Поэтому все звуки на месте. Фаза ОК - слушим правее или левее. АЧХ ОК - “воздух” не съеден, поэтому слышим ближе/дальше.

Оспадя, дай мне терпения… :panda_face:

Начнëм по порядку.

Вы в курсе, как работает NOS, или вы вообще не знаете, что это такое?

Что происходит с сигналом без фильтрации?