Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

Вектор правильный, теперь главное на полпути не останавливаться.

5 лайков

Да пускай создают, как будто это я им запретил :rofl: Пока что ни один российский ЦАП на мировом рынке не выстрелил. Почему? А пёс его знает. Видимо просто не создали конкурентоспособный продукт, который был бы интересен покупателям ЦАПов. Кеннертон вон сделали хорошие наушники - по всему миру продаются. Не лидеры рынка, но вполне известная марка.

2 лайка

Владелец МолаМолы и правда читал всякое. Соулноут это реально человек мимо выставочного стенда шёл и завернул посмотреть на прикольные коробки. Холо мне попался случайно, я не знал даже что это за бренд такой - знакомый предложил дать послушать, зная мою нелюбовь ко всему китайскому. Владельцу Россини было пофиг что слушать. Он просто ходил по местным дилерам, пока не вштырило.

Фантазёры они больше по форумам тусит. Составляют рейтинги, заочно что-то там “выносят в одни ворота”, то есть занимаются не столько поисками кайфового звучания, сколько сублимацией социальной значимости.

16 лайков

Это все очень интересно, но при чем тут дельтасигма? Традиционные истории про то ли спонтанные покупки, то ли «вштырило» как эпизод случайной встречи с прекрасным. И чего? Система выбора в чем?

В том, что дилеру выгоднее и проще выставить что-то хорошо известное? Ну классно.

2 лайка

Послушал → понравилось → купил
Дельтасигма или нет - непринципиально

8 лайков

Об аудиофиле и отличии плохого от хорошего все именно так, нормально же играет в магазине у дома. Непринципиально.

Я в той теме ещё два года назад отвечал:

Я с этой всепропальщиной вообще не согласен. Нормальные люди любят говорить о том как у них хорошо. Говноэксперты - о том как у кого-то всё плохо.

8 лайков

На тему экспертов:

С момента публичных высказываний (например, в рамках специализированного форума) - не важно, в положительной или отрицательной коннотации - субъект, прежде бывший просто частным лицом, внезапно и неожиданно для себя примеряет мантию неформального эксперта со всеми вытекающими.

Теперь, если он не убедителен или не соответствует устоявшимся стандартам и ожиданиям форумного сообщества, он может огрести по полной в соответствии с принципом “назвался груздем - полезай в кузов”.

Всякое публичное высказывание закономерно предполагает и ответственность за него.

1 лайк

Какая модель Soulnote?

… или от банальных троллей, исключение- наш бар, тут тролли огребают :vulcan_salute:.

1 лайк

С субъективным тоже не просто: я бы с интересом послушал субъективные, но предметные, детально-технологические разъяснения разработчиков ЦАП-ов на предмет, почему они выбрали для своего детища схемотехнику дельта-сигмы или мультибита. Упомянутый пример с Антоном Остроущенко один из немногих, спасибо ему.

4 лайка

Вот эта, с проигрывателем:
https://www.soulnote.audio/soulnote-en/series-3/s-3-reference

1 лайк

Потому что просто разработать хороший ЦАП и запустить продукт на рынке - разные вещи. Тут нужны вложения, продвижение, удача и еще много чего.

8 лайков

Что значит “ни один”? NEM.

3 лайка

Вот именно об этом и речь. А поскольку преобладающее большинство из вашего списка (вероятно, полного, той техники, что современный человек в булочной может послушать и купить) — дельтасигмы, делается вывод, что никакого преобладания мультибита в качестве нет. Супер! :slight_smile:

2 лайка

Понравилось — купил. Хватит парить мозги мульдибидом

3 лайка

Есть ещё прекрасное интервью на этот счёт с Дмитрием Андронниковым (Lynx).

8 лайков

Грустный дак…

Ошибка выжившей дельта-сигмы :joy:

3 лайка

Какой из? Их там много было.