Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

Вааааааапще ничего общего же.

2 лайка

Ну и ладно. А оцифровки тогда, как делаются

По-разному делаются. ) Хотя конечно преобладает ДС, потому что дешево и сердито. Впрочем, dsd тоже захватывает умы, хотя и это отчасти тоже ДС.
Но есть и другие виды.

1 лайк

Вот и хорошо, а то чувствую себя ло… пухом😊

К сторонникам мултибитных цапов .
Вы так уговариваете людей приобретать мб , но забываете их предупреждать, что это очень старые аппараты от 20 до 30 лет . Это что царские золотые цервонцы , протер и как новый . Там все старое . Человек купивший современный цап , было точно его слушать 10 лет и проблем не знать. Плюс половину форматов не понимают . Надуманный ажиотаж создали вокруг древних цапов.

4 лайка

Нет. Их делают тоннами. Вагонами практиццски. Сегодня. Сейчас. ))))

3 лайка

Слушать не покупать. Попрошу быть точнее.

1 лайк

Послушать , а потом купить , а потом чинить.

1 лайк

Такое впечатление создается , что мб вечные цапы , 20 , 30 лет не проблема , они шикарно играют и не ломаются.

1 лайк

Выше ссылка. Неинтересно?

Там цель другая — не слушать и грузить измышлизмами.

1 лайк

Там? Тут! ))))))))))

Без гранфингов, теорий, од про технологии ДС не фигурирует на форумах совсем, и её сторонники практически никогда и ничего не говорят про сам звук, его восприятие, впечатления… Почему-то людям проще подхватить общее настроение из теории, которую не понимают, чем вникнуть своему слуху. Как приборы ДС вне конкуренции, инженеры одобряют.

Кстати, больше одного проца на канал в небалансе лишь к подмыливанию звука ведет. В балансе правильно 2 проца на канал, но смысл имеет только к неск-десятиметровым кабелям…

В корне неверное сравнение. Не учитывается система, музыкальные предпочтения и прочее. Сделать чтобы плохо играло можно на чем угодно. Бессмысленный спор, что лучше шило или мыло.

2 лайка

Не надо спорить, надо слушать.

5 лайков

Тогда обьясните мне, как надо вникать? Вот кручу и так и этак, и в системах разных, меня ДС больше вставляет, на ней я получаю больше удовольствия, лучше погружение в происходящие, лучше сцена. Сравниваю лучшее, что слышал на МБ и ДС

3 лайка

Модели пиши, поможем услышать нормальное.
Ну и музыка какая?

Я писал о старых мб , новые на r2 лестнице по словам истинных ценителей не тот звук . Все хорошее в прошлом столетии производилось

1 лайк

Лучше всего разницу покажет spoken word, как мне кажется.

А разница должна быть примерно такой, как между SAR и сигма-дельта в этой теме.

Все не буду писать, у меня был период побирательства в большом количестве, напишу из того, что зашло из фирмы ML 30.5, muse two. Ну и на УА больше всего lynx


Слушаю реально все лишь бы интересно было, выбираю под настроение. Особую радость доставляет электроника типа yello и БСО

1 лайк