Делаем кабели самостоятельно: обсуждаем геометрию, проводники и диэлектрики

Я ж писал: “для чайника” :slight_smile:
Т.е спираль д.б. “земля”, а не “возвратный”?

По сути “спирали” там вообще не надо, если речь идёт о двух true-balanced аппаратах.
http://pin1problem.com/

1 лайк

Из витой пары есть конструкции Сергея Ефимова или Феликса, я точно уже не помню. На Сундуке как-то ветку по ним видел.

1 лайк



Посидел ночью немного, сигнальный медь моножила, земля из посеребренной меди (экран от РК-50) , разьемы IXOS. Сигнальный обернут леской и находится в трубке ПВХ со стенками не соприкасается. ваше мнения господа.

2 лайка

В том и дело, что всё новое.

Так это ваше мнение интересней всего!

1 лайк

К сожалению послушать смогу только на след неделе, я про конструкцию.

Почему именно навита, а не надета как в оригинале ?

Потому что Helix.

Наводки будет ловить, только в путь. Играет тихая музыка, стоим рядом… Звонок на сотовый… Боюсь дальше не понравится, то что услышим.

Мой межблочник Helix Image Air погрелся около 20 часов, провёл небольшое сравнение с Transparent MusicLink Super. Подача похожая, оба звучат мягко, но Helix имеет больше тела, веса в звуке. За счёт этого нет ощущения чрезмерной мягкости, которое иногда возникает с Transparent. Поставил греться дальше, пусть готовится к бою с Crystalvox.

Да они и в Баре тему создали :grinning_face_with_smiling_eyes:, только толку от нее мало. Может кто знает схему распайки, где можно задействовать все восемь жил витой пары?

Тогда распаивайте по квадрупольной схеме- крест- накрест по диагонали. 2+2- одна диагональ, и 2+2- другая.

1 лайк

Благодарю! Можно объяснять по цвету проводов, а то не совсем понятно что такое “крест- накрест по диагонали”?

Там же идёт 4 парных свивки. Вот эти пары, расположенные напротив друг друга, и соединям вместе.

2 лайка

Ничего не будет… у меня сотовый постоянно лежит где то в 40 см от провода, никаких проблем нет, возможно если прямо на кабель положить… но как говорится если захочется можно сломать всё что угодно…

Ещё одна интересная ссылка, на этот раз про копию акустического кабеля Transparent Reference XL: How to Make a Transparent Audio Reference XL Speaker Cable : 10 Steps (with Pictures) - Instructables

С CАТ 5Е так не получится. 4 витые пары перемешаны и нельзя понять какая расположена по диагонали. Пожалуйста укажите цвет проводников которые нужно спаять вместе!

У меня нет сейчас на руках такого провода, вам надо самостоятельно поискать…))

2 лайка

Большое спасибо, спаял! Отличный звук :crossed_fingers: :grinning_face_with_smiling_eyes:!!!

1 лайк