Делаем кабели самостоятельно: обсуждаем геометрию, проводники и диэлектрики

Греть нужно, там наконечники достаточно тугие без прогрева… хотя бы 2-3 суток, но и так понятно, что прозрачности серебра этой жиле не добиться, так, если чисто по фану играть я уверен, что будет.
В дальнейшем на DC кабеля пойдут эти проводульки, для питания роутера и свитча.

А из чего она?

Пластик ПВХ.

1 лайк

ПВХ, жилы в лаке и свободно расположены, не думаю, что как-то значительно сам пвх сказывается на звучании.

пс. для непосредственного применения есть варианты в птфе: Mundorf MConnect CUW Copper Wire или Mundorf MConnect Copper Solid Core Angelique Wire
Получается, либо его слушать на жиле, либо лак.

1 лайк

Я бы лучше силиконовую трубку использовал вместо ПВХ

Кстати, медицинские капельницы ведь тоже из силиконовой трубки должны делаться, если только не китай какой-нибудь из непонятного места купленный.

Чем же он лучше и трубок я там не вижу :man_shrugging:
Вообще, я за простые решения, чем проще, тем лучше… попробовал, играет, отлично! Не играет, ну и время терять тогда бессмысленно… есть готовые решения от Мундорф, я их привёл, есть здесь же положительные отзывы по ним.

По поводу заморочек, типа, лак снимут, жилу шлифону, фторопласта намотаю… не, нафиг… решение должно играть и быть простым, остальное всё от лукавого.

пс. вот пример, силовой от Михаила 44lab

готовый вариант, 2м. длиной и он играет, за 10т.р. конфета!

2 лайка

Они, кстати, тянутся, прилично так)

Тефлоновые трубки в Китае не такие уж и дорогие.

Виктор, как акустический, можно пробовать слушать вообще голые жилы в лаке, без каких либо трубок… так я сегодня пожалуй и попробую (любопытно даже, какой будет результат), я же хотел попробовать жилу в качестве силового кабеля.

Да, попробовать можно, но результат может сильно разниться в зависимости от конструкции и применённых материалов. Я пока конструкционно отрабатывал свою антифазку один и тот же проводник отслушивал с разными материалами в качестве несущей основы. И везде разный звук получался. Самый плохой звук- у самой распространённой антифазки- на воздухе.

2 лайка

Как это визуально выглядит, примерно?

На воздухе? Например куча пуговиц с четырмя дырками сквозь которые протаскиваются 4 провода. Расстояние между пуговицами может быть разным. Кто-то 10 см делает, кто-то и 2 см…))

Это не на воздухе, а на пуговицах

1 лайк

А что вокруг пуговиц?))

Любой материал между и вокруг проводников будет влиять не звук. Вредное влияние пуговиц будет доминирующим над воздушностью

Вы читаете что я выше написАл? Алексей просил привести пример антифазки, я привёл вариант на пуговицах, заметив, что это самый неудачный пример для звука из других антифазных конструкций.

Извините, если я Вас огорчил. Было бы интересно узнать о лучшей конструкции

Делали сами, сравнивали? Откуда инфа, что пуговицы доминируют над воздухом? Прям реально рассмешили, спасибо! :joy: :joy:

Да какое там огорчение, развеселили)))

1 лайк


ЕТИ Экспресс, Могами 2497, ЕТИ Экспресс Cu, Монокристалл серебра Неотек, Ксангсан 9003 и Мундорф L71 жила.

Сейчас я кайфую с голой жилы Мундорф… как бы вообще на всю обвязку из неё не пересесть :hugs:

Спойлер


В дистрибьютор питания, на одну сторону, тоже её запихал, блин, мне нравится :thinking:

1 лайк