dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

Из роутера патчкорд в бридж->дебусси дак по aes/ebu и клок кабель между ними

500 тыщ - это недорого, я лям отвалил :joy:

1 лайк

Ну все мы пляшем от чего-то. Кто-то от АС, кто-то от усиления, кто-то от того и другого.

Нюк и рун у вас отвалился как я понял, а с ним хуже или не пробовали?

Я согласен, что каждый подбирает компоненты чтобы уравновесить систему.
Не хватает деталек - какой-нибудь аудиофильский проводок поярче надо, не хватает плотности - надо сетевик погуще. Они не лучше или хуже, они со своим почерком.

Я к тому, что ламповые ЦАПы они не лучше или хуже, они со своим почерком. И одному прямо то что доктор прописал, а другому одно место слипается :slight_smile:

8 лайков

Какой ты мудрый Серега, аж противно :slight_smile: немного :grin:

С другой стороны у тебя тоже заиграл цап каменный но из высшей ценовой категории

Сидел на нем несколько месяцев, недавно сравнил и понял что напрямую в бридж звук лучше, тут еще их убогое приложение обновилось на вменяемое. Поэтому пока нюк в стоке, не вижу смысла его использовать как доп звено. Надо хотя бы кулер выкинуть, лбп воткнуть и второй сетевой адаптер и напрямую в бридж, но это все траты и результат неизвестен. Поэтому пока минимализм - дцс мозайка апп, а плюшки руна подождут

Ну как “заиграл” - не сразу, я под него много чего уже “переломал” :slight_smile:
А мог ничего и не делать - просто подобрать ЦАП, который бы лучше всего вписался в то окружение. Но оглядываясь на проделанную работу - все шаги вроде правильные сделал, значит не зря, а ЦАП лишь заставил преодолеть лень и снять болт с того, на что ранее забил :slight_smile: Может я ему и найду замену, но в любом случае благодарен ему, что заставил шевелиться.

А вот то что у тебя Debussy надолго не задержится я предполагал :wink:

У меня тяга к аудиосвингу :slight_smile: все упирается в финансы. А дебусси отличный но с айром перебор аудиофильности. Захотелось лапмпового жирка и красок

Дебусси ИМХО не аудиофильный, он пытается таким быть в определенных системах. А в более прозрачных уже добавляется налёт синтетики. Ты что думаешь Андрей его продал? :wink: И у Олега я его же слушал - вот очень резко он у него прозвучал.

1 лайк

Сергей, все не так!)) У меня во всяком случае)) В ровной системе он вполне нейтральный и натуральный. Если система сама без звона))

Да от твоих видео у мен кровь из ушей. Давно хотел сказать

А в системе Андрея он был самым слабым звеном. По крайней мере по ценникам. Но играл он у него отлично.

Извини, бро, но говорю как услышал :slight_smile: Vivaldi у dCS вот совсем по другому играет, там аудиофильности больше, но она опять же не на показ, она внутри зарыта, её еще надо достать. А Дебусси, он сразу гармонь рвёт :wink:

Тебе так услышалось т.к. остальной тракт был очень высоким. Но если бы ты послушал другой ЦАП, тот же CH, то понял бы в чём разница.

1 лайк

Акустика - она как молодая девочка, ищет своего усилителя и всё никак не может найти. У неё чуйка 92дБ, Мама с папой говорят «лампу ищи, ну или клас А», а у неё свербит между клем и ищет она себе приключений на свой диффузор с транзисторными подонками… Вот и звука нет, а мы думаем, что это МЫ систему строим, а не она нас

6 лайков

Я уже понял - жирка не хватает)))

Спорить не буду, но у меня другое мнение)) с цапой надо пожить, настроить все, сам же говоришь)) А дебусси и Андрей… ну зачем ему этот дебусси?))
ЗЫ вивальди имеет право быть лучше дебуса))

1 лайк

Все бы хорошо но чувствительность у девочки 85-86. Тут правильные но хилые мальчики из приличных семей не канают

Вот послушаем еще М12, до кучи. Но чую с дЦС не слезу))