dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

эээ…они сделали еще один roon, назвали мозайка и выложили это на roon веб сайте))

Зато бридж - конечная в цифротранспорте за разумные деньги. Если еще и купить со скидкой так вообще. Ниразу не возникло сомнений в правильности выбора. Работает как швейцарский нож без единого глюка, поет очень аналогово и разрешалисто

1 лайк

Та я не спорю, как руки дойдут опять его куплю, но их движение с софтом не совсем понятно, этот товарищ много писал на СА, что у них там чуть ли не один чел все разрабатывает и что все силы они бросили на допил новых продуктов и по этой причине забили на юсб в бридже, имея интеграцию с рун и делать клон руна, выглядит не совсем логично… Имхо деньги на ветер, лучше пилить софт в железе, чтоб рун лучше играл, чем свой софт, который через пару лет станет старьем, а поддерживать пол десятка платформ это куча денег. Их теперешний апп тому пример.

1 лайк

Для себя я вижу ++ в возможности уйти от компа и в возможности не покупать roon. Хотя, кто купил бридж точно сидит на roon, я написал на рун форуме, что за бенефиты, ожидаю, что напишет, что звук лучше и еще чето в таком духе))

1 лайк

Если звук будет не хуже чем в текущем приложении и не будет глюков, тогда нах этот рун - да здравствует дысыэс!

@Gibalok Костя, я на даче, проверь уже мазайку, вроде сегодня доступно должно быть

Что проверить?

Обнови бридж и приложение

Первые впечатления о Mosaic на Bridge. Стобильние родного приложения, при переключении приложений на iPad открывет страницу без задержек и в том же положении что и до переключения. Добавили радио, похоже на набор TuneIn, FLAC радиостанций пока не обнаружил, Radio Paradise AAC 320, не FLAC и только один поток. Стандартные Российские радиостанции присутствуют. Потоковые сервисы не пробовал пока. Появилась кнопка Standby, не пойму как она работает на Bridge.

1 лайк

Как звук?

Первое впечатление не очень, бас менее контролируемый кажется. Но я сегодня устал, надо потом повнимательнее послушать. И ещё мне кажется, бриджу надо прогреться после перезагрузки, он не сразу выходит на оптимальный режим.

1 лайк

а tidal, qobuz? после roon хочется плеваться или ок?

@Gibalok Костя, прием! Обновился? Как звук?

Я на отдыхе в 200км от мордора. без кизов, басов

3 лайка

Адрес пиши. Я подъеду, обновлю.

1 лайк

Лучше тоже отдохни немного на природе

1 лайк

Продолжу по dCS Mosaic.
По звуку как по мне отличий нет, вчера был не в настроении.
Новое приложение ни в коем случае не является конкурентом Roon, разный подход. Они последовательно делали унификацию софта для всех устройств и они её сделали. Концепция не поменялась. Разделение музыки идёт по источникам в отличии от Roon где всё пляшет от музыки и альбомов. Добавили Deezer и Quobuz, а так же радио и подкасты. Ну и главное за это короткое время тестирования, приложение на iPad ни разу не глюкнуло. При переключении приложений оно остаётся в том же окне где было и сразу показывает актуальную информацию, не дожидаясь обновления страницы. В общем примерно таким видилось приложение с самого начала от такого солидного производителя.

1 лайк

Как я понимаю почредника в виде рун сервера не надо. Те сам бридж напрямую работает с сервисами.

Так родные приложения и работали раньше без посредников с Tidal, Spotify и с локальными файлами через DLNA. Roon и был не обязателен. Roon добавляет удобство и меняет концепт. Как я и писал либо работа с разрозненными источниками либо работа со всей музыкой с различных носителей или стримеров.

От руна не хочется отказываться. Удобный агрегатор тидала, кобуза и локальной библиотеки. Да еще и столько вкусностей рекомендует

Рун = жир. Тебе может и не надо от него отказываться)) Дцс аудиофильнее звучит)))

1 лайк