DAStereo уже не тот! — что случилось за полгода

если задуматься, то вот я попадаю на форумы прежде всего именно за советами, конечно и ради общения, но это всё же вторично, не то что бы форумы прям склады полезных советов, нужно копать, перерыть тонны ненужной информации, мусора и очень часто говна, но ответы на многие вопросы можно найти и дастерео в этом не исключение.

Не застал вбивание первого гвоздя в стойку, поэтому скажу так - за полтора года не увидел каких то измененений в концепции)

Тут все не так однозначно. Подобный ресурс - это общественная территория, предназначенная для обмена мнениями, в том числе. Если вышел в открытое пространство, то будь готов, что твой пост прокомментируют. Просто делать это (комментировать) нужно стараться в корректной форме, и, если видишь, что твои советы не воспринимают, вовремя отойти в сторону. Я это так вижу. :slight_smile:

3 лайка

Да, есть такое в рунете, что надо “всегда будь готов”, и на всякий случай чопик в попе, чтобы тылы защитить :slight_smile: На самом деле цель общения без четкой цели (я строю проект, давайте обсудим… или в системе чето не так - принимаю советы…) оно не про выслушивание потока мнений, особенно что надо было сделать иначе. Люди конечно же хотят позитивного подкрепления, признания и всяких таких плюшек, а не отстаивать в спорах свои позиции.

тОрт.

Американский форум. Задаёшь вопрос, тебе дают ответ.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают какой ты муд@к.

19 лайков

@olegm , Добрый день!
Что скажите со стороны?
Интересно услышать ваше мнение

Ну, катяки в рунет кидать - не мое кредо. Я в позитивном смысле. :slight_smile:

Тут тоже не все так однозначно, ИМХО. Да, многие люди, даже если в их системе что-то не так, надеются на “позитивное подкрепление” (“а вдруг это мне кажется и это само собой рассосется”). Но мне нравится больше другая цитата: “…я - хирург. Мне часто приходится делать людям больно, чтобы потом им жилось хорошо…”. Просто надо донести это в корректной форме - и как исключительно свое мнение, а не аксиома, и не упорствовать, если человеку это не нужно. Дать информацию, а человек пусть решает, что с ней делать.
Сам проходил через такое: пытался выжать из системы то, что дать она в принципе не может. Потерял время и деньги. Не считаю, что нужно говорить то, что человек хочет услышать. Но, тут вопрос не в том, что сказать, а в том, как сказать.

2 лайка

Чтобы человек не блуждал во тьме неведения, не тратил понапрасну деньги и время (которое дороже денег), ему обязательно надо сказать, что он купил себе не то, что нужно. А уж что ему потом делать и как с этим жить, пусть решает сам. Забить, или двигаться вперёд - дело сугубо личное.

Вы знаете хоть одного хирурга, который бы оперировал людей, которые его об этом не просили и не поступили по неотложке (ну т.е. операцию требует долг)? :slight_smile: А так чтобы в трамвае “а у вас, батенька, родинка стремная, сестра, скальпель” :slight_smile:

Агент любых изменений в жизни, в том числе в системе, сам человек. Попытки указать на неправильные действия сталкиваются с сопротивлением, так устроена наша психика, это нормальная реакция. Если уж очень надо причинить добро :slight_smile: то конструктивный способ — расспросить человека почему те или иные решения им приняты, в процессе объяснения и ответов на вопросы человек может быть сам сможет выйти на смену позиции. А если нет - его право.

10 лайков

Суть моего мнения в том, что до человека нужно довести объективную (когда-то и субъективную, указав на это) информацию, а он уже будет решать, что ему с ней делать. Так и врачи, к слову, и делают (это только в советские времена от пациента могли скрыть истинный диагноз, сказав что все у него нормально - сейчас другая практика). А чтобы это не вызывало отторжения, должен присутствовать такт, о котором я тоже выше писал.

Честно говоря, ни дискуссию, ни, тем более, пикировку, не планировал и не планирую тут устраивать. Просто высказал свое мнение по теме общения в баре.
Но, учитывая, что я в своих высказываниях уже пошел на второй круг, то что-то пошло не так: или Вы невнимательно читаете, или я плохо излагаю. Посему, со своей стороны обсуждение этого вопроса заканчиваю - все, что хотел, уже сказал. :slight_smile:

1 лайк

Очень интересное ваше мнение о советских врачах , и очень впечатляет мнение о сегодняшней практике врачей ))) Ну и конечно а самой теме рассуждения . Извините , не смог сдержаться :grinning:

2 лайка

Дмитрий, я не пикировал и не спорил, наоборот вашу исходную мысль поддерживаю, а детали чисто “а поговорить”, не нравоучений для, в конце концов что говорить или нет - тоже добрая (не всегда, правда)) воля :slight_smile: В конце концов мы понудили немного на эту тему, а вдруг кто-то более вежливо выскажется в следующий раз :slight_smile:

2 лайка

Не совсем понимаю, что Вас так могло заинтересовать - написал достаточно банальные и обычные вещи.
А про врачей. Не о врачах конкретно речь, а о подходе. Про онкологию в советские времена человек мог и не узнать до самой смерти - говорили только с родственниками, а больного “ограждали” от страшного диагноза. Сейчас, насколько знаю, такое не практикуют. Я тут не глубоко в теме, но сталкивался с подобным и в советские времена, и сейчас.

Ну и отлично - мы друг друга поняли. :slight_smile:

Это точно. И самим не отрывать теорию от практики. :slight_smile:

2 лайка

Если отойти от темы и далее говорить о врачебной практике сегодня , не так давно у нас в Мурманске отчаявшийся пациент зарезал врача , сегодня проще этого бедолагу обвинить в сумасшествии , так удобней сегодня , понятно кому . - YouTube а то что этот “замечательный” врач загнал уже в могилу его жену и тут же находятся сторонники “правильной” версии , убийца как бы сумасшедший ! Что то я не припомню подобных случаев из советских времен .

Это печально, но не совсем понимаю, какое это отношение имеет к данной дискуссии. Я не противопоставляю и не сравниваю практику из советских времен и сегодняшнюю. Разговор был о разных подходах, и то в контексте приведенной цитаты.

Дмитрий , этот факт к приведенным вами доводам с врачебной практикой , вчера и сегодня и не более …

1 лайк

Голосуй сердцем

Отличный форум Дима сделал. Быстро развивается. Ждите рекламу скоро ))

2 лайка