🇨🇳 Dastereo на китайской сборочной линии !!!

Только наша экономика во второй половине 70х катилась по наклонной и все активнее подсаживалась на нефтегазовую иглу, а китайская сейчас вышла на 1 место в мире и во всю наращивает обороты. И человеческие ресурсы и внутренние рынки несравнимы.

Простите, я не буду вдаваться в подробности , но у Китая сейчас все не сильно отличается от того нашего… захотите, сам и найдете следы этого даже в официозе. Плюс даже экономика не все определяет…есть интернсы разные разных китайских элит. “Продление Си” это вообще очень тревожный удар в колоколо

Если совсем примитивно, то надо понимать что китайский велосипед не падает пока крутят педали и не порвана цепь… Вера в могущество Китая и ли любого другого гегемона равна невежеству о неисчерпаемости ресурсов

Извиняюсь. Закончил офытоп

1 лайк

Там что там с поздней осенью ))) ?

Осень патриарха )))

Истинно Вам говорю: земля налетит на небесную ось! (с)

2 лайка

Брось контакты в личку, помозгуем.

а можно фото на фоне свежей газеты ? а то мало ли… :grinning:

1 лайк

Ещё очень далеко:

Найди то же самое за 17 год :wink:

1 лайк

Хорошая тема была, я успел прочитать. Текст был несколько фривольный, не репортажный, а такой… для своих, с шутками и прибаутками. Если его воспринимать буквально (через гугл-переводчик, например), то можно найти много поводов пообижаться, конечно )))

Но лично у меня старая тема ничего, кроме интереса и уважения к производителю не вызвала. Ибо шутки шутками, ангары ангарами, а взглянуть на реальное производство всегда интересно.

Спасибо за отчёт.

2 лайка

Вы ещё посоветуйте товарищу не включать одну и туже операцию по три раза, как-то более адекватно оценивать стоимость “услуг” составляющую 80%… И ещё проценту “интеллектуальной собственности” туда же впендюреную…

  • вы просите невозможного!

то же самое за 17 год

1 лайк

Весь мир переходит к удешевлению товаров и удорожанию услуг. Это глобальная тенденция. Выплавка чугуна никак не удовлетворит запросы человечества на развлечения.

1 лайк

Но, в общем-то, не принципиально :slight_smile:

Не существует никакого ППС, это выдумка. Если разобраться в методике.

Вы мне эти чикагские бредни даже не пишите)))

Китай захватит весь мир, порушит экономику США, и будет продавать свои высокотехнологичные внеконкурентные товары… кому?

какие прогнозы?

Ну похолодает же

4 лайка

Если эту тему читают через гугл переводчик , то наверняка думают что мы сумасшедшие )