🥃 DASTEREO 2019 — итоги года в Баре / Премия «Золотое ухо 2019»

Можно за 3!

1 лайк

Напомню про Ждуна Года…

Прекрасное место) Люблю бар)

4 лайка

Зашёл в октябре пару кружек опрокинуть, вывеской заманили. Но чего-то присел здесь…

8 лайков

Отличное время препровождения вечеров. Бомбовая компания фанатов музыки и аппаратуры, интересные разговоры и темы, ловкие бармены, орудующие шейкерами и разными напитками, много нового поучительного и не только. В целом год прошел тепло и уютно, спасибо всем участникам кабака, с наступающим Новым 2020 годом и храни Вас Бог!!!

13 лайков

К вечеру статейку кину )

2 лайка

Блин, переголосовать то можно? Бар тот)

1 лайк

Я всех записываю в книжечку, да.

4 лайка

Торт или не торт? :slight_smile:

2 лайка

Торт, торт, я переделал уже)

3 лайка

Да, стереоалкоголизм не лечится. Да не очень-то и хотелось. Покупок пока в баре (кроме нескольких пластинок) не делал, но читаю много, особенно на ночь. Потом смотрю цветные сны. Последние пару лет начал опять много слушать и получать просто кайф. Даже зуд к обновлению системы сильно поутих :slight_smile: Долгих лет бармену и бару и с Новым годом всех!

13 лайков

Вот это самое главное :slight_smile:

Главное-музыку слушать.
А отсутствие зуда не означает ещё здоровья :slight_smile:

3 лайка

Итоги года от меня, и гороскоп на следующий.
Ну лично у меня в области аудио много чего послучалось, все постарался отразить в баре, надеюсь было интересно. Что радует в этом моменте, так это то, что все произошло без сильной движухи аппаратуры. То есть меня отпустило в части поиска лучшей доли на рынке, что дало возможность сосредоточиться на аудио чисто как увлечении, без мандража. Чего и вам советую.
Момент, который для меня знаковый в аппаратуре - я наконец (спустя длятельное время увлечения) наконец-то, как мне кажется, разобрался в виниле. Вся моя мысль в том что для того чтобы получить удовольствие, его звук должен сохранять достаточную степень условности и не должен стремится работать на поле СД. Не знаю как все директдрайвы, но пресловутый Техникс как раз является примером не своего дела. Многие крутые головы, передающие типа ВЕСЬ частотный диапазон без искажений тоже стремятся туда же. Я прекрасно понимаю индустрию, которая стремится выжать из технологии максимум. И при тех же деньгах винил всегда будет лучше цифротракта, но тут мы, многие имеющие хороший цифракт, понимаем, что где-то начинает подача схлопываться и встаёт вопрос , зачем. Я начало года начал в таком состоянии. Но подсознательное чувство, что есть там что-то за горизонтом, заставило попробовать старые технологии, откатиться в части абсолютного качества, но попробовать период, когда музыку просто слушали вне попыток дотянуться до качества звучания СД. И должен сказать - это здорово. По степени вовлечённости оказалось близко к кассетному звуку , в который я окунулся к этому времени.


Кстати, о нем. Это вторая авантюра этого года, которая в т.ч. дала толчок к местному хайпу. В принципе ничего нового, но простенькая дека Накамичи дала запас эндорфинов на длительный период. А Группа Крови на КК составила ещё одно знаковое событие этого года, о чем позже, в прогнозах-гороскопах.
Ну и по мелочи, наконец, смог позволить себе потратиться на мелкие эксперименты, не теряя основной канвы в которую вышел.
Покупал, добывал СД и LP. Вернул домой стоички для компакт-дисков, нашел смысл в новодельных LP. А он всего лишь в растушевке времени, которую на них накладывает правильный винильный тракт. Что не только аналогизирует большинство даже цифровых современных записей, трасферрированных на винил, но и реально добавляет мэджика. Если старые записи просто играют контекстно своему времени, то новые возвращают современный звук в винильную эпоху и это здорово. Машинка времени такая.
Также состоялись две интересные поездки. В Мюнхен на выставку. Просто приятно. Насколько мог, поделился в репортажах и записях, которые выложил на созданном под это дело Ютуб канале (тоже так-то для меня событие).

И вторая - на фабрику АН. Мне кажется репортажем, который все могли наблюдать, мы открыли несколько новый “барный” формат фэктори-тура. Без цинизма, снобизма, рекламности и прочей ненастоящести. В стиле “о чем говорят мужчины”, но это и правда. Может что ещё получится, ХЗ. Посмотрим. Надеюсь кто поддержит и разовьёт. Но тут дело такое, что без компании оно трудное, а увлечение у нас в достаточной степени индивидуалистичное. Хотя бар делает в этом направлении большое дело, передружая и перезнакамливая. И одним из больших достижений уходящего года стало увеличивающееся количество оффлайн встреч и знакомых. То же, думаю, сможет, и основная масса посетителей сказать. Вспомните (кто помнит конечно), как сидели по норам за печками и читали в одиночку разные Аудиомагазины. Эпоха интернета, конечно не вчера появилась, да и сундук не так давно надорвался, но вот тут мне кажется, что это все более органично и без надрыва.
Теперь о прогнозах.
В отличии от этого, я думаю что новый год пройдет без значимых событий и открытий. Будет методичное развитие старых тем. К тому подталкивают как экономические (снижение доходов и беспошлинных лимитов на завоз) так и другие факторы. Все будет сосредотачиваться в области золотой середины, во всех смыслах. Поэтому если старый год я обозначивал как год 300б (как старт хайпа) так в 2020 он никуда не денется (хотя многое будет определяться тем, сможет ли WE начать рассылку предзаказанных ламп и что на выходе), появится больше вкусивших. Но основная движуха в области будет в средних усилителях и лампах. Что-то типа EL84 войдёт в большее число семей. И вот это и есть золотая середина, имхо
Кстати, об экономических факторах. Все идёт к тому, что таможенные ограничения приведут к стимуляции официальных продаж в аудио. Геморрой и цена вопроса доставки с международной вторички сделают невозможным для большинства дорогостоящие покупки там. Поэтому по итогу будет как в виденной мной Литве, будем копить, а потом пойдем по магазинам. Но поскольку доходы у населения выше не станут, продаваться будет только там где есть скидки, а потому - здравствуйте прямые продажи. И тот дистрибьютор, кто это прочувствует и не будет барыжить, сорвёт куш и пересадит постепенно покупателей на собственный ассортимент. Но надо это как-то обозначать активнее. Как ни странно не все догоняют , что бар даёт такие возможности по части компаний. Хоть баннеры вешай, но нет. Пока наиболее продвинутые таким образом АудиоНот.су, БигТв, ВсеКабели. Вот им и респект.
Теперь о САМОМ знаковом. Имхо им в моем личном рейтинге становится выпуск альбомов Кино компанией “Машина рекордс”. Я думаю что они и сами до конца не понимают, какую они мину (позитивную) заложили под все наше увлечение. Это не только контент. В первую очередь это идея. Меня уже некоторое время волновало что нет ничего нашего, подобного АналогПрод, Спикер Корнер и др.бутиковых студий, которые воспроизводят в новом смысле любимый контент. Наконец есть и у нас. Появился смысл слушать их музыкальные “консервы”, пытаться разобраться с их видением. И слава богу на кассете для контраста. Должен сказать что это бомба, конечно. Для меня покупка деки оказалась в эмоциональном плане полностью оправданной просто покупкой одной этой кассеты. Сложно что-то описать, и словами не передать степень вовлечённости, которую рождает этот вариант. Потому - надо брать. А под то и то, на чем слушать. Так и поедет.
О “музыкальных консервах”. Не хочу плодить флуд, но для меня СД и Винил в новом году представились в несколько новом качестве, особенно после последнего тура Бриджа. Это не что иное, как запечатанное вИдение издателя записи. Многие пеняют АНу и Найму , что у них есть интерпретация собственная подачи. Про другой темп течения внутреннего времени я и сам много писал. Но, Господи, насколько даже аппарат, который в числе лидеров цифрового рынка, меняет изначальную задумку. Говорить о том чтобы пытаться что-то понять в замысле записи - просто невозможно. Как стриминг, так и файл , в зависимости от железа даёт ту самую собственную интерпретацию, которая многих неудовлетворяет. Просто послушайте и сравните в Новом году с СД. Не по уровню звука, а по смыслу.
Кстати, о стриминге. Глубоко проник в нашу жизнь. Согласен. Придется разбираться. Однозначный тренд нового года .
Ну и стриминговое устройство. Выпуск новой шляпы от нашего любимого производителя также заложил приличную мину под индустрию. Слушал, сравнивал. В нормальной реализации по БП больше ничего не нужно. Опять же знаковый тур Бриджа заставил меня задуматься и поставил точку отсчёта. Очень надеюсь, что в Новом году смогу вам подарить концепт звукового решения на базе, который кажется мне правильным. Как всегда все самые удачные решения получаются случайно. Задача - воспроизвести эту случайность и снова “попасть”. Отталкиваться буду от звучания СД, максимальное приближение к которому из услышанного даёт только шляпа. Основная задача поднять звук, не сваливаясь в аудиофилию. Хотелось бы таким образом воспроизвести иидею нашего бара доступными способами в звуке и получить возможность повторяемости решения.
Задумки есть, буду писать и делиться. Всем хочу пожелать здоровья в Новом году. Так получилось, что в новый год мы уходим без одного из наших старых собутыльников @KuzAlex , который как правильно заметил Макс @mindesign , кажется всегда был рядом, делится роликами и частичкой себя. Мне кажется что в этом и состоит смысл нашего Предприятия, - общаться и делиться искренними эмоциями от нашего любимого увлечения.
С НГ!
В заключение, хочу поделиться одной композицией. Она слегка сопливая, как и весь альбом, но искренняя, очищает и даёт надежду на лучшее. Ну и в канун не хочется ничего сложного.
https://song.link/ya/1750539

84 лайка

Хорошо сказал, строго по делу :slight_smile:

2 лайка

И фота - бомба! Отец и сын на семейном совете решили взять мальчишку в семью.
Распечатаю себе.

9 лайков

Да, забыл ещё в разделе гороскопов чуть ли не самый смелый прогноз дать.
Вангую на 78 об.в новом году. Посмотрите на себя в конце следующего года - не все (поскольку репертуар и скорость специфические) но часть из нас по сусекам скрести будут. Тема дозревает.

1 лайк

Компакт бы дораскрыть … И “быстроисточник файловой музыки” сделать приличным чтоб хоть как то близко к КД играл.
₽$: Сергею @Bason респект. В правильном направлении движение.

5 лайков

Ну вот, прежде всего с ним и будем копать.

3 лайка

Хорошо сказал! Я думаю следующий год - будет год аналога во всех проявлениях, стриминг более-менее устаканился, больше не новье и не вызывает такого интереса и ажиотажа. Как мода, по спирали возвращается, так и винил и c пленкой будет.

А что случилось?)

1 лайк