0️⃣ ДАРОМ: Бесплатно. Безвозмездно (часть 1)

Увы, сейчас никакие, даже ценные, книги не продашь. Никому не надо, весь круг интересов коллапсировал в круглосуточную дрочку смердофончиков.
За три копейки будуете годами продавать. Даже в бибилиотеку не сдать, приказ у них - от населения не принимать, типа из-за ковидла. :frowning: :frowning:
Вот Даль:
https://www.avito.ru/tyumen/knigi_i_zhurnaly/tolkovyy_slovar_dalya_v_4_tomah_2149773726

8 лайков

Не) Человек просит именно ДОВОЕННОЕ издание)) Продать, может, и не просто… но 4х томник 55года может стоить у букинистов и 10-15 тысяч (в хорошем состоянии, разумеется) /на авито, понятно, дешевле))/… издание 35 года - стоит дороже, а дореволюционные и до 100000… если переплёт красивый кожаный)))
На картинке по объявлению - вроде 4е издание (55 года), уже с изъятыми некоторыми словарными статьями, оно просящего не устраивает))

У букинистов может стоить хоть миллион, это известные ростовщики. А вот если простой человек, из своей домашней библиотеки попытается что-то продать - уши от дохлого осла ему.

2 лайка

Тем же букинистам - за треть цены… Но можно, конечно, и подарить - если оно чем-то дома мешает)

В мемы!

4 лайка

https://www.alib.ru/find3.php4?tfind=��������+�������+������+��������������+�����

2 лайка

Имхо всё зависит от того, что и за сколько продавать. В 90х, когда начали печатать многое в России впервые увлёкся собиранием серий фантастики “Миры Имя Фамилия”. Например “Миры Роберта Шекли” и т.д. Собрал тогда практически всё, что издавалось несколько лет. Сейчас распродаю, хранить стало окончательно негде. И могу сказать, что кое-как, но продаётся. Подолгу висят, просмотров очень мало, но среднем в месяц одна серия уходит (это от 3 до 25 томов).

3 лайка

Мне и репринт пойдёт. Нужно содержание.
Может кому уже без надобности :slight_smile:
Но видимо все читают)))

отдам аудиокарту ASUS XONAR D1
самовывоз из Мск, ЗАО
в комплекте только карта

1 лайк

Вновь выставлю CD диски на отдачу в “хорошие руки”.
:wink:
Диски разные: есть фирменные и не очень, есть нормальные и сильно потёртые/поцарапаные. Практически все без коробок, в пластиковых и бумажных пакетах для CD/DVD.
Забирать в районе метро Солнцево.
Резерв здесь, контакты - в личке.
В пересылке вне Москвы смысла не вижу. Вряд ли эти диски того стОят.
ЗАБИРАТЬ ТОЛЬКО ВСЕ СРАЗУ, пожалуйста.
Фото:

11 лайков

Может кому нужно. Аудио кассеты. Состояние и содержание разное. Больше ничего не подскажу, все на фото.
Москва Щукинская. Или курьером.

11 лайков

Если можно, я бы с удовольствием забрал нестудийные. Мне для фото целей прям отлично подойдут

Можно, только все вместе. Все что на фото. А там уже подербанить кому что нужно )

1 лайк

Ну тогда не буду грабить тех кому нужно все.
Мне бы хватило того что на первом фото, да пару Сонек.
Пардон, что влез.

2 лайка
  1. Телевизор Thomson 20LCDM03B
    В рабочем состоянии, картинка отличная, звук периодически прыгает по громкости, но полностью не пропадает. ПДУ в наличии.
  2. Очки увеличительные для самодельщиков. Не пользовался ни разу, ничего не скажу про эксплуатационные характеристики. Батарейки подсветки сели за давностью лет.

  3. Горстка стилусов с Али для ёмкостных дисплеев. Все новые. Не думаю, что есть какой-то смысл ехать за ними отдельно, но, вдруг, понадобится тому же человеку, который решит забрать очки или телевизор.

Москва, ст. м. Семёновская, самовывоз

6 лайков

Всем привет!

Вниманию фотолюбителей.

Вот такая штука найдена для Никона, кто знает что это, тому может и пригодится)

Не Китай, настоящий японский девайс!

Желательно самовывоз с Преображенки (Москва).

7 лайков

Добрый день, можно увеличилку сдеком,

Если работает подсветка супруге должно пригодится Книги читать. Она слабовидящая.

Да, не) я в курсе, просто давно перешёл на соню, а пульт остался не при делах.

1 лайк

Кто хотел делать таймлапсы но стеснялся спросить как - это для вас!