Дачная система для уюта и мэджика

Коллеги, скоро весна и лето.

Интересует вопрос кто как видит и построил свою дачную систему и из каких компонент. Критерии наличие мэджика по бюджетной цене и относительной компактности.

Пока сейчас на даче:

В основной комнате:
Chromecast Audio
Sven Royal 2

Портативный вариант:
Переносная колонка Harman Kardon Go Play (ношу по комнатам или на природу)
и блютуз наушники Sony wh-1000xm3

В целом слушать приятно, но думаю может что-то можно собрать поинтереснее в районе 100к рублей. Деление компонент вижу как 30-40к рублей акустика (скорее всего полочники), 20-30 усиление, 20-30 цап, 10 провода, 10 источник.

Я здесь читал что кто-то на Реге собирает дачную систему.

Ваши мысли и идеи, кто как видит эту тему?

Еще подумал, что возможно оптимальный вариант будет хорошие активные мониторы?

Собирал я как то дачную систему, как раз на реге остановился, мира 3 + рс 5. Источником был денон двд, но планировал цап.
Но за 2-3 года я систему включал раза 2-3, и то не на долго, на даче море других дел, а музыку можно было и на основной системе в квартире послушать. В общем продал я регу за ненадобностью.

2 лайка

Ну у меня к даче как раз отношение помимо огорода, потом вечером расслабиться и помедитировать с музыкой, после трудового дня на грядках :slight_smile:

У меня на даче второй год живут Rega Brio-R + Rega DAC-R + Rega Apollo-R + Rega R1. Играет эта мини-система в деревянном доме очень хорошо. Деревянный дом, на мой взгляд, улучшает звучание любой системы. В этом плане мне импонирует тема «Rega просто… Для меломана достаточно…» Николая @scala. Читал эту тему как про себя. Во многом с ним согласен.

1 лайк

У меня дачная система стоит на улице в беседке круглый год, в качестве источника комплект ntv+, я за него не плачу, поэтому открыты только радиоканалы, релакс fm очень приличного качества и прочих море…далее ресивер пионер, vsx A5, из старых …на вторичен сейчас 15 000, далее у меня остались динамики трехполосные фокал , стояли лет 20 назад в машине, я под них сделал ящики по 40 литров и Саб автомобильный в который я с АлиЭкспресс вставил усилитель для саба. На зиму не убираю всё это работает уже два года… Соотношение цена качество фантастическое… Правда система не мобильна…

1 лайк