🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Это только здесь так, можете успокоиться.

3 лайка

Потому что AN — это добро.

Купил бы? :joy:

1 лайк

А я вот до конца не понимаю, вроде как нравится очень некоторым услышавшим, не только все хорошо и хорошо играет а именно нравится, но вот видимо или у них аппараты не хуже или чего-то не хватает все таки.
Будем считать что я говорил про АН, а то пс захватит и эту ветку))

иногда … вероятно … что сами системы не раскрывают “разности” в источниках.
Причин тому много, от “тормозящего” компонента, до банальных провалов в коммутации.

2 лайка

Ну я вроде конкретно написал, что мне не хватает.

1 лайк

ЦАП в целости получен, инсталлирован в систему.
Без всяких вдумчивых прослушиваний и аналитических сравнений, по первому впечатлению - звук с этим аппаратом понравился.
Слушаю, приятно так идёт с ним музыка. Хорошо! )

3 лайка

Огонь есть? :thinking:

Хорошо играет )
Зы. Басъ есть. )
Захотелось послушать более старшую модель, честно.

Аналогично! Не потому, что эта модель слабая, а потому что показалось, что старшая снимет все вопросы к этой и добавит нюансов.

2 лайка

А что характерно, без а-б сравнений у меня и к этой модели прям каких-то зверских вопросов не возникло.
Но да, старшая ещё интереснее, думаю.

1 лайк

Брикасти занервничал?

Брикасти может и занервничал, но при мыслях об интересе к старшей модели в линейке, на которую средств сейчас нет все равно ))

1 лайк

Так может вас так 1704 зацепила, а в старшей уже непонятный :slight_smile: оптолоджик.

Я с очень душевным итальянским ЦАПом не один год музыку слушал, тоже на 1704, там их было 4 в моно включении. Не новость для меня этот чип. Само приготовление устройства у Аквы, думаю, интересное и очень приятное.

1 лайк

В общем, выскажу своё предварительное мнение по этой Акве.
Никаких сравнительных прослушиваний с Брикасти я пока не проводил, да и не это главное, мне кажется.
Когда, упрощая, тянет сравнивать? Когда включил железку, и чего-то явно не хватает тебе, не устраивает. И рука тянется переключить, понять, чего же пропало, потерялось в звучании.

Я, достаточно хорошо зная звук своего ЦАПа, представляю, где он в лобовом сравнении окажется лучше: проработка НЧ диапазона, более точная передача динамики (как микро, так и макро). “Ноты тянуть” и “доигрывать” Брикасти будет тоже явно дольше, передача пространства и реверберационных фишек у него точнее.

Но дело-то в другом. Аква для меня оказался таким нечастым ЦАПом, который включаешь - и в принципе, всё у тебя хорошо. Музыка вполне льется, захватывает, при этом и деталей хватает, и перекосов ни в сторону мыла, ни в сторону цифрита нет. Бас глубок, достаточно точен и приятен, где нужно - громоподобен и мощен. Тарелочки/треугольнички рассыпаются вполне себе детально и приятно. Голоса звучат. Виолончель тоже вполне естественно выглядит.

Можно сказать, что он меня не удивил какой-то конкретной своей “фирменной” фишкой в передаче звучания, но.
Во-первых, может оно и нафиг не надо, таких каких-то явных выпячиваний/перекосов?
А во-вторых, вот эта некая ровность/хорошесть/достаточность всего во всем диапазоне - чем не фишка?

Мне к звуку этого девайса придираться не очень хочется, честно скажу.
Да и сложновато, ибо нравится и всё хорошо.
Зачетный аппарат.

Но сравнение с Брикасти будет обязательно, самому интересно.

18 лайков

Вот поддерживаю всеми четырьмя лапами!

Короче говоря - за яйца не держит…

Слабую прозрачность на вокале, особенно на женском, заметили?